Культурно ли спать после обеда?

Прикол Иваныч Гений (51162), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Белый аист Мыслитель (5896) 15 лет назад
более чем, это приятно, полезно и положительно сказывается на организме
Елена Искусственный Интеллект (112525) 15 лет назад
и не культурно, и не полезно, но закон Архимеда еще никто не отменял
Станислав ОпаринПросветленный (46279) 15 лет назад
При чём, здесь закон Архимеда? Ты, хоть смыслишь в нём?
Елена Искусственный Интеллект (112525) что интересно- смыслю. И в настоящем законе и в фразе "после сытного обеда по закону Архимеда полагается поспать" Отвечай себе спокойненько и до других не докапывайся. Не учи меня жить Парниша
Линочка Мастер (1105) 15 лет назад
Конешна! ! Еще как. Я же культурный человек!!!!
Владимир Самышов Мастер (1359) 15 лет назад
Все зависит от желания. И от того где спишь. За столом, под столом, или на постели. На постели - культурно.
ЖизньХороша Мудрец (19345) 15 лет назад
Не культурно, очен-но полезно!!!! И всегда тАк хочется..
Аид Гений (63079) 15 лет назад
Сон после обеда снижает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, особенно среди активных людей. Исследование, проведенное медицинской школой Афинского университета, позволило установить, что эта привычка особенно полезна для работающих людей.

Ученые более шести лет наблюдали за 23681 греком, которые в начале исследования не испытывали никаких проблем с сосудами. Среди прочих факторов, таких как питание или уровень физической нагрузки, оценивалась привычка устраивать сиесту, понимаемую как получасовой сон в середине дня по крайней мере 3 раза в неделю. За время наблюдения произошли 792 смерти, 132 из которых наступили вследствие сердечно-сосудистых заболеваний.

Результаты исследования показали, что среди тех, кто регулярно спал после обеда, случаи смерти от сердечно-сосудистых заболеваний происходили на 37% реже, чем среди тех, кто бодрствовал в течение всего дня. Авторы исследования считают, что дело в расслабляющем воздействии сиесты, помогающем преодолеть стресс, который является фактором риска для сердечно-сосудистых заболеваний.

Вообщем соглсен с Еленой Афониной и "закон Архимеда" мне близок.