Разболтовка 4.100 на ваз 21086

<...ВолЧёНок...> Ученик (17), закрыт 8 лет назад
Всем привет, прошу ответить тех кто ставил себе, а не тех у кого есть догадки.
Как можно поставить на ваз 08 диски с разболтовкой 4.100?и как это сделать наиболее безопасно? всем спасибо!
Лучший ответ
Остальные ответы
Партизан Акакий Мудрец (15419) 8 лет назад
поставить можно но только для красоты и на постамент. можно ещё у токаря переходники сделать и ездить с диким вылетом
&lt;...ВолЧёНок...&gt;Ученик (17) 8 лет назад
А в плане безопасности как это будет, не знаешь?
ХаронМастер (1338) 8 лет назад
Переходники - нельзя - изменение конструкции ходовой части автомобиля, понятно, техосмотр никто не проходит как положено, но с такими переделками лучше не ездить, можно конечно пересверлить отверстия в дисках, но это надо делать на хорошем станке и опытному токарю, если проебать, то колеса нахер поотрываются. Но тут опять косяк, лишние отверстия ослабят диск.
юрий коршиков Гуру (4903) 8 лет назад
не надо гнать, ставится на ура, с пассата ставил на 12ку и наоборот
&lt;...ВолЧёНок...&gt;Ученик (17) 8 лет назад
Как ставил?
юрий коршиков Гуру (4903) если честно, то методом силы, наживил болты, а потом по очереди их подтягивал, в итоге все стало на место. Могу фотку скинуть, сейчас зимка стоит на 12ке на дисках с пассата.
ХаронМастер (1338) 8 лет назад
Да не вопрос, можно и болты молотком закручивать.
юрий коршиков Гуру (4903) можно @уй сломать
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132443) 8 лет назад
Мне другое интересно, вот нахрена ставить диски от Нексии (Ланос, Авео и им подобная хрень) на Жигуль, у которого 4х98? Давай уж сразу от КАМАЗа. Слабо?
&lt;...ВолЧёНок...&gt;Ученик (17) 8 лет назад
Перепали диски нормальные, вот и спрашиваю как их можно поставить, или продать. Понравились бы от КамАЗа, спросил бы за них!
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132443) Продай, и не парься. Забудь про эксперименты. Жизнь дороже.
Александр Чехов Мудрец (12819) 8 лет назад
ставят аккуратно равномерно затягивая болты
&lt;...ВолЧёНок...&gt;Ученик (17) 8 лет назад
Обычными болтами?
Владимир Несуровый Высший разум (662883) Нет! Будут гнутся!
Саша Бешеный Профи (895) 8 лет назад
можете поставить 4 на 100, как писали выше, равномерно затягивая болты, но испоганив при этом резьбу на болтах и ступицах, и сделав кривыми разболтовочные отверстия. Ищите родную разболтовку