при ангине можно ли пить молоко с медом теплое?чем лучше лечить ангину?

Николай Палкин Знаток (499), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вадим Котов Просветленный (30294) 15 лет назад
И даже пить горячее. Молоко с мёдом это хорошо. А ангину какими нибудь антибиотиками, врачи знают, я не врач.
Остальные ответы
Alimah Ученик (202) 15 лет назад
Не только можно, но и нужно. Хоошо помогает инголлятор "Йокс". Ну и йодовая сеточка.
Источник: собственный опыт
Лана Мастер (1236) 15 лет назад
можно. лучше - смешать 1 ложку меда с ложкой лимонного сока - и медленно рассасывать эту смесь
Яковлев Максим Профи (567) 15 лет назад
Антибиотик (Макропен, Флемоклав и т. д. ) и Йокс или какое-нибудь другое ср-во для полоскания.
Марина Суетнова Профи (959) 15 лет назад
Полоскать горло тёплым раствором, содержащим 1 чайную ложку поваренной соли, 1 чайную ложку питьевой соды и 5-10 капель йодной настойки в 1 стакане воды.
2-3 кедровых шишки вместе с орехами залить 200 гр. водки. Настаивать в течении недели в теплом темном месте. Полоскать горло 8-12 раза в день.
Полоскать горло тёплым спиртовым раствором прополиса, содержащим 1 чайную ложку прополиса на 100 гр. водки.
Несколько капель свежего чесночного сока нанести на кончики пальцев, а затем смазывают горло как можно глубже. Затем повторяют процедуру с настоем прополиса. Необходимо соблюдать осторожность, чтобы не допустить ожога слизистой.

Источник: Из справочника практикующего фельтшера
таня комарова Просветленный (48127) 15 лет назад
ангину, если это ангина, то есть гнойники на горле лечат антибиотиками 5 дней обязательно, вызывают врача на дом и он выписывает нужное лекарство. Пьют молоко, немного добавляют масло сливочное и чуть питьевой соды и каплю йода... Всё в тёплом виде.... Полоскают просто ОТВАРОМ РОМАШКИ И ШАЛФЕЯ.
ОЛЬГА РЫЖОВА Гуру (2607) 15 лет назад
Если диагноз ангина установил врач, то полоскать горло каждые 30 мин содовым раствором 1 чл. на литр воды. "-3 дня. Затем хлоргексидин не разводя 1\3 стакана 3-4 раз в день. Антибиотики только по назначению врача. Через 10 дней после ангины надо сдать анализы - общий крови, мочи, биохимия с ревмопробами. (могут быть осложнения на сердце, почки и суставы) . После выздоровления проходят курс промывания миндалин шприцом или вакумом 6 раз.
ira baribkina Ученик (217) 7 лет назад
Всё , что тут написано В КОРНЕ НЕ ПРАВИЛЬНО! Ангина без антибиотиков не лечится никогда! Если вы обнаружили гнойный налёт во рту и боль в горле Срочно к врачу . А если была температура, то немедленно!
Самолечение грозит очень серьёзными осложнениями, и с каждым днём гной будет спускаться вниз . Грозит пневмонией и хуже . Настоятельно ПРИЗЫВАЮ вас пойти к врачу!