От костных рыб земноводные отличаются наличием:

Каролина Афанасьева Ученик (81), закрыт 8 лет назад
а) клоаки, б) поджелудочная железа, в) слюнных желез, г) непрямого типа развития
2 варианта ответа
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1324404) 8 лет назад
Ответ: а); в)
--------------------------------------

У костных рыб отсутствует клоака, слюнные железы. У земноводных они есть.

Поджелудочная железа у костных рыб представлена отдельными дольками, находящимися в печени или в стенках начальной части кишечника, т. е. не имеет еще компактной формы, но развита лучше, чем у хрящевых рыб.
У земноводных поджелудочная железа хорошо выражена.