Как быть с прошлой женой мужа?

Варя Кушхинина Ученик (115), закрыт 8 лет назад
Девы, подскажите, пожалуйста. У моего мужчины был до меня брак. Прожили они вместе 6 лет. Есть общий ребенок, с которым он общается и очень часто я, он и его ребенок проводим вместе время. Мой мужчина говорит, что любит меня, что я для него такая важная поддержка и опора в сложный для него период, что он очень гордится мной, что понимаю его и принимаю его прошлую жизнь. Мы вместе больше полугода. Но проблема в том, что мне до последнего кажется, что он может вернуться в свою прошлую семью и что возможно в глубине души он до сих пор любит свою бывшую жену. Для сведения: они разошлись полтора года назад, из семьи ушел он. Однако она не оставляет надежды на то, что они могут все наладить и в открытую говорит ему о том, что нужно им сойтись, что они были такой прекрасной парой и все-таки как-никак ребенок есть! И это несмотря на то, что у нее самой есть мужчина, но она в открытую заявляет, что он ей нужен просто, чтобы кто-то был рядом и может пофлиртовать при нем с уже моим мужчиной. Мой же утверждает мне, что не сойдется с ней, что она его злит и все их хорошее отношение только из-за ребенка, потому что если что-то ей не понравится, она начинает манипулировать из разряда "не дам тебе ребенка, бе-бе-бе". Все бы ничего, если бы после его слов они бы мило не общались по телефону по вечерам и сообщениям, когда он ее может иногда ласково назвать и до сих пор сохраняет их прошлые фотографии. В основном конечно гвоздем обсуждений является их общее чадо, но все же иногда и могут посмеяться на другие темы, бывали даже такие разговоры с ее стороны, что может бы им и погулять бы всем вместе стоило бы, ради ребенка. Он не особо против этой идеи (ну типо ребенок страдает очень и переживает), но из-за того, что против я, он не соглашается на такие прогулки. Не попахивает ли это каким-то лицемерие с его стороны? Верить ли мне ему и что мне стоит делать, чтобы он навсегда забыл о своей прошлой жене как о женщине и воспринимал ее только как мать его ребенка? Уж очень я его полюбила и привязалась за это короткое время и отпускать мне его совсем не хочется ((((((((((((
Лучший ответ
Дуняша Просветленный (47906) 8 лет назад
Вряд ли он назад вернётся. Вейте своё теперь гнездышко
Варя КушхининаУченик (115) 8 лет назад
Почему вряд ли?
Дуняша Просветленный (47906) с вами то он соглашается, когда вы против его прогулок....
Остальные ответы
Pink Sugar Мыслитель (7304) 8 лет назад
Пусть он скажет ей "не дашь мне ребенка - не дам тебе алименты. бе-бе-бе")))
Король ЛевГуру (2775) 8 лет назад
не даст алименты через Суд больше отберут.
Pink Sugar Мыслитель (7304) Через суд и обязуют ее заодно выдавать ему ребенка обязательно.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208397) 8 лет назад
Так вы и жена не единственные женщины в мире--уйдёт к 3--й, например ( опыт у него уже есть). Положитесь на судьбу и удачу.
Оксана Бушакова Просветленный (21503) 8 лет назад
Как говорит один умный дядечка, если у вас возникли сомнения, принимайте за истину худший вариант. Или хотите в этом психологическом аду еще повариться?
Пользователь удален Гуру (3696) 8 лет назад
Ты не вывозишь эти отношения, прошлая жена ведёт. играйте дальше)
n. Искусственный Интеллект (424885) 8 лет назад
живи и радуйся, голову себе не дури и мужика не доставай.
бывшая жена никак тебя не касается вообще.

что будет с нами дальше известно только богу.
да, и замуж бы надо выйти, а потом и родить.
tmn gll Просветленный (22919) 8 лет назад
Знаю точно, что ребёнок не решает НИЧЕГО у мужиков. Если её любит сильнее, чем вас, то вернётся к ней. Тем более, для очистки совести - ребёнок отличная козырная карта. А пока он сам, возможно, верит в свои слова. Да и то, не факт.
SERGEI ONOМыслитель (9488) 8 лет назад
Мне вас жаль
tmn gll Просветленный (22919) на всех жалейки не хватит. Сам-то не такой, не правда ли:)))) Природа вас такими создала. Хоть жалейте хоть не жалейте - против природы не попрёшь. Дети - счастье (и удел) матерей.
lu siПросветленный (35514) 8 лет назад
Если мужчина -любитель сходить налево, то ему все равно, к кому уходить...
К тебе ж он от жены уходил...
Знаю несколько примеров, когда "угнанного" чужого мужа со временем угнала очередная охотница до чужих мужиков.
Валерий Искусственный Интеллект (196736) 8 лет назад
А почему "мой мужчина", а не муж? Если согласились жить с ним без брака, Чего ждете?
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722546) 8 лет назад
Как будто брак мешает уйти из семьи. От первой жены он прекрасно ушел, что, штамп помешает уйти и от второй, если захочет?
Валерий Искусственный Интеллект (196736) Нет. Не помешает. Так4 же, как не поможет удержать его отсутствие штампа. Однако с ним вы нервничали бы намного меньше, следовательно, шансы на нормальную семейную жизнь были бы выше. Думаете, ваше напряженное ожидание неприятностей не действует на мужчину?
Варя КушхининаУченик (115) 8 лет назад
По поводу штампа, то свадьбу мы планируем летом, но доживём ли мы вместе с ним до лета для меня вопрос.
Может быть я себя накручиваю и у нас на самом деле все в порядке в отношениях, а может быть и нет... Не хочется в конце оказаться брошенной дурочкой. (((
Валерий Искусственный Интеллект (196736) Чем больше себя накручиваете, тем вероятнее такой исход. Еще раз повторю - мужчина может не понимать тонкостей, но он чувствует атмосферу. Если она тревожна, ему неуютно.
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) 8 лет назад
Там определенно отношения не изжиты и их восстановление возможно.
Nataly Просветленный (43545) 8 лет назад
я не понимаю, какими конкретно должны быть его действия и поведение, чтобы вы 100% были уверены в вашем совместном будущем?
мне кажется, вы сами этого не понимаете.

а почему? да потому, что что-то там не чисто.
если вы не уверены в мужчине, в отношениях и вам кажется, что вас на"ёбывают, то в реале всегда 100% так и есть.

где-то его можно понять: на одной чаше весов законный брак, 6 лет и ребенок. на другой-полугодовое сожительство.
а где-то и нельзя.
если мужчина дорожит женщиной и ценит ее, он постарается сделать так, чтобы ей было комфортно и спокойно в отношениях. он сам так вцепится в нее, что у нее не останется сомнений.
в вашей же ситуации отношения неравные: вам они нужны больше, чем ему.
Варя КушхининаУченик (115) 8 лет назад
Так в том-то и вопрос: обманывают меня или нет, или возможно это общение действительно только для того, чтобы лишний раз не ругаться и не создавать снова эту "делёжку" ребёнка.
А по поводу того, что бы мне хотелось, чтобы я была уверена на 100% в нашем будущем?! Меня бы устроило общение моего мужчины с его бывшей женой исключительно только по поводу ребёнка. И мне кажется, что это правильно, если у тебя есть уже новая девушка, с которой ты строишь серьезные отношения и планируешь будущее.
А вот это все разговоры о погоде/о работе и т. д. -это лишнее. Я уж не говорю про совместные прогулки...
Flourens Мудрец (13427) Да. Только о ребенке. Если любит тебя и дорожит, то, как минимум некрасиво с другой болтать и гулять. Она "бывшая" по сути и связь только по ребенку. Иначе б она не стала бывшей, будь там все так гладко. Наверно, оба не выдержали стычек и устали от всего. Мужчина первый сдулся. Ушел. Мож она часто мозг выносила, а с тобою легко. Пока и ребенка нет, с нами всегда романтичнее и проще))) ему хочется легкости... но привычка и долгие годы брака вычеркнуть не возможно. Ну, не каждый может. Мож расходились без скандала. Поэтому и общаются еще. Поверь, если б разошлись в войне и ьерпеть ее не мог, то прогулками б и не пахло.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 8 лет назад
Мужчины народ не надёжный, на словах одно, а на деле совсем другое. Если он любит жену и она не против их отношений, то вполне возможно что они смогут ещё раз попробовать, ведь ребёнок для обоих что то значит. Это дело просто времени. Пока он ещё занят вами, как вы ему наскучите, так он слиняет к той жене. Так что вам особо и рассчитывать не на что.: месяцев это не срок, что бы делать выводы. А вот 6 лет и ребёнок, это что то значит.
Варя КушхининаУченик (115) 8 лет назад
Тогда почему же он не ушёл в течении того года, когда я у него ещё не появилась?
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) Для того что бы понять нужны ли люди друг другу, нужно время и иногда его требуется много. Если бы она ему была безразлична, то он бы с ней столько не общался и единственное что бы его интересовало это здоровье ребёнка. Обычно если жена не нужна, то и про детей подчастую забывают.
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Если он с ней флиртует и мило общается, то скорей всего ты промежуточный вариант, вернется он или нет к бывшей неизвестно, а вот то что еще любит ее или имеет место быть привязанность - более вероятно. В любом случае нужно подробнее знать историю их развода, тогда можно было бы что то сказать
Варя КушхининаУченик (115) 8 лет назад
Развод произошёл от того, что она сама по себе очень эгоистичная, скандальная, а главное ревнивая женщина! Она всячески за ним шпионила (но, поверьте, поводов для ревности этот человек не создавал, потому что в итоге весь её шпионаж не оправдывал её ожиданий, он всегда ездил исключительно по своим делам по работе. Сама сколько раз могла поехать неожиданно с ним по этим делам), они постоянно ругались на фоне мелочей, она совершенно не заинтересована в ребёнке. Он как бы просто есть, но воспитанием, обучением и его развитием она совершенно не занимается.
И вот это все накопилось у него, и в очередной раз при скандале она начала на него с НОЖОМ бегать по квартире и разбивать его телефоны, ноутбук, в общем, вошла в ажиотаж и немножечко согла с ума... Он уехал к другу, а на следующий день переехал на другую квартиру, они еще должны были ехать вместе отдыхать через несколько дней, он отказался от этой поездки, и с того момента он жил один. Были конечно девушки, но не долго.
Helvetica Высший разум (131710) Это он вам сам рассказал? А сколько времени прошло после их разрыва? Сколько ребенку лет? Дело в том, что если это он сам рассказал, то не факт что это объективно. Это как любовницам рассказывают какая плохая жена, дабы удержать ее и кормить надеждами
Flourens Мудрец (13427) 8 лет назад
Много писать не буду. Чисто первая мысль - им хорошо вместе. Но! Когда они на расстоянии. Если сойдутся снова, может долго и не выдержат. Чисто ради ребенка глупо уже. Брак не спасешь, но хорошее отношение друг к другу обоих родителей - важный факт в воспитании.
Варя КушхининаУченик (115) 8 лет назад
Но только если они сойдутся, а потом поймёт вдруг, что снова ошибся, то меня уже не вернёт.
И мне будет как-то очень грустно от того, что он сделает такой выбор... ((
Flourens Мудрец (13427) Значит это его слабости и мягкотелость. Мужчине не к лицу. Одна нога там. Др тут. Твердо он должен был объявить табу на определенные темы. Которые задевают тебя. Пусть хранит хорошее отношение к бывшей. Остальное - твое. Ну это в идеале и по морали.
SERGEI ONO Мыслитель (9488) 8 лет назад
Сразу видно, что вам лет 20 отроду и многим ответчика тоже
Варя КушхининаУченик (115) 8 лет назад
Мне 22.А что с того?
Я потому и пытаюсь понять как правильно и по-умному себя повести в этой ситуации.
SERGEI ONO Мыслитель (9488) Я тебе скажу просто, забей и развивайся сама в том числе не отказывай себе в своих слабостях и в том что делает тебя интересным человеком, твой он или нет покажет только время и запомни одину простую вещь твой мужчин просто дерьмо, это чисто мужской моё мнение, думаю умные люди меня поддержат.
Елена Верещагина Мастер (1796) 8 лет назад
У вас новые отношения, нечего копаться в прошлом. Чем меньше ты видишься с его ребёнком, тем лучше . Не навязывайся, не мешай видиться с ребёнком. Будет встречаться с ним, с бывшей и её нынешним. Поймёт, что лишний. Отпусти ситуацию, все сложится или нет. Если нет, то это не твой мужчина, не трать время попусту.
Pavel Litvinov Профи (844) 8 лет назад
мужика ей найди
Варя КушхининаУченик (115) 8 лет назад
В том-то и дело, что у неё есть!))))
Очень даже хороший мужчина, но она к нему относится просто как к тому, кто есть просто рядом и она не одна.
Pavel Litvinov Профи (844) мной манипулировала б/ж, пока не подал в суд, молча, на б/ж через отдел опеки о определении времени встречь! Судья покрыла почти матом б/ж, та орала на судью, короче суд решит так, как предложит отдел опеки, ночь по среди недели (с забиранием из сада в 17:00 и отвозом ребенка в сад утром) и выходные через неделю (с забиранием в пятн из сада и отвозом в воскр в 18:00 матери), т. е. видет б/ж ваш муж будет только в воскр. в 18:00. В решении суда будет написано, что уменьшать время общения отца с сыном нельзя, а добавлять можно, но по согласованию, и так по факту у меня получается, что беру я его из сада и в сад в понед. отвожу!!! НЕОЧЕМ МНЕ БОЛЬШЕ БАЗАИТЬ С Б/Ж!! Да, Нет, во сколько (взять/забрать) досвиданья!
мария Боровкова Мастер (1306) 8 лет назад
Дорогая Варя! Попробуйте понять первую жену, у нее прав больше. На чужом несчастье своего счастья не построишь. Думаю, вы это понимаете и от того мучаетесь . Если вы не идете в загс, если вы молоды, меняйте свою жизнь Предавший раз, предаст и дважды
Ирина Богачева Ученик (170) 8 лет назад
Похоже, что она шантажирует его, а мужчина оади родного ребёнка готов и уйти к не любимой женщине.
Варя КушхининаУченик (115) 8 лет назад
В том и проблема, что я боюсь, что такое случится.
И я знаю, что долго они так не протянут и снова они разойдутся.
Ирина Богачева Ученик (170) Надо поговорить с этим мужчиной. И сказать что для Вас это очень важно. Надо спросить готов ли он ради Вас пожертвовать временем не уделённым ребёнку. Сказать, что именно сейчас надо всё выяснить. Если же он выберет свою бывшую жену и ребёнка, надо брать себя в руки, и стоит понять, что ребёнку нужен отец, а Вы ещё найдёте себе мужчину. Ну мне почему-то кажется, что мужчина Вас очень любит и никогда Вас не предаст!)
Маргоша Мудрец (19795) 8 лет назад
тяжелые это отношения, у меня есть опыт . Теперь не за что . С таким багажом мужик не нужен . Не чего не сделаешь, если тем более чувства у него к ней . Если мужик хороший он всегда за ребенка будет