Возможно ли отправить 1 письмо на 30 или более адресов сразу, так чтобы они не видели адреса друг друга?

УП Вольха Ученик (203), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 8 лет назад
Да, можно. Мне приходили такие письма-рассылки. В графе Кому стояло "undisclosed recipients" либо повторялся адрес отправителя. И то, и другое, по-видимому, маскируют скрытый от глаз список адресов, чтобы адресаты остались неизвестны друг другу. См. по теме https://otvet.mail.ru/answer/437222039

Вот коротенькое видео, где объясняют, как это сделать:
https://www.youtube.com/watch?v=plf3Ws78oEc How to Send to Undisclosed Recipients in Microsoft Outlook
Текст на английском, но можно ориентироваться визуально, с 37-й секунды показывают экран программы во время создания письма, и какие там делаются настройки .

Или вот, на примере Hotmail:
Как отправить электронное письмо со скрытой копией
Остальные ответы
Надежда Ворончихина Профи (992) 8 лет назад
Естественно. Есть даже специальные программы, чтобы не копаться, например, StandartMailer. Немножечко посидеть поразбираться, и потом как по маслу!