Фииалка растёт огромными листьями -много, вверх... О цвете речи нет. Как рассадить и Что делать с этими листьями?

N G Профи (744), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина К Просветленный (25851) 8 лет назад
Листья огромные- это может быть сорт такой или жирует. Вверх листья- света не хватает. Не цветет- горшок может быть слишком большой
Остальные ответы
Лор Арин Знаток (377) 8 лет назад
Листья оторвать несколько штук. На низ гальки, потом грунт. Потом фиалку посадить и еще грунта.
N GПрофи (744) 8 лет назад
Разделить уже выросшее растение? У меня никогда фиалок не было. насчёт гальки и т. д. -это понимаю.
Лор Арин Знаток (377) Разделить её на розетки. Почитайте в интернете, что такое "Разделить на розетки")
Анна Искусственный Интеллект (127653) 8 лет назад
А где фото фиалки? Непонятно, о чём вообще речь. Если несколько розеток, рассадить по одной, в маленькие горшки. Если стволики оголились, омолодить. Листья вверх поднимает - мало света. И скорее всего, в здоровенный горшок посадили - распространённая ошибка.
N GПрофи (744) 8 лет назад
Спасибо. Я про фото не подумала.