Стучит чайник. Почему?

Виктор Тюленев Профи (908), закрыт 9 лет назад
Купил чайник. Поставил на газ. Дикий, громкий стук. Чем больше воды в чайнике, тем стук меньше.. Но все равно есть. Громкий! Во всех комнатах слышно, как двери не закрывай. Отдал чайник сыну. У него все нормально. Стука нет. Видимо, зависит не только от чайника, но и от плиты. То ли от конфигурации комфорок. То ли от качества газа. То ли еще от чего. Хочу купить другой чайник. А вот какой? На что обратить внимание? Что ему надо?
Лучший ответ
Паутинка Искусственный Интеллект (190437) 9 лет назад
Мож, дно было тонкое.
Виктор ТюленевПрофи (908) 9 лет назад
Да нет. Двойное, но только в цнетре. А по кругу, наверное, около 10-15-мм. действительно тонкое. Я уже думал от этом. У меня комфорки разных диаметров. Одна из комфорок маааааленькая. и все равно стучит....
10-15 мм. это 1-1,5 см. Чайников с таким ТОЛСТЫМ дном просто не делают. Где такой нашёл-то? Он и весит-то, поди, килограммов 5.
Остальные ответы
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114887) 9 лет назад
а что такое чайник-если что. то у нас термопот
Александр Просветленный (25342) 9 лет назад
емае вынь свисток.
Источник: Проблема то, руки тебе на что даны.
Андрей Бахметьев Мастер (2498) 9 лет назад
Он тебя боится, вот и дрожит. А сын добрый, его не боится.