Объясните, есть ли ошибка в этом предложении? И какая? Просто читаю и чувствую, что что-то не так, а что - не пойму)

Юлия Позина Знаток (437), закрыт 7 лет назад
Вот предложение: "Тире в данном случае вовсе не обязательно, так как вторая часть предложения является причинно-следственной связью первой части, то там может ставиться любой знак препинания: запятая, тире, двоеточие".
Дополнен 8 лет назад
Интересует, как эту ошибку можно объяснить согласно правилам русского языка)) и
Мы тут поспорили с друзьями, а аргументов не хватает.
Лучший ответ
Tania Гений (57199) 8 лет назад
поставьте двоеточие после "не обязательно" и все станет нормально!

"Тире в данном случае вовсе не обязательно: так как вторая часть предложения является причинно-следственной связью первой части, то там может ставиться любой знак препинания: запятая, тире, двоеточие".
Остальные ответы
Александр Сап Ученик (203) 8 лет назад
Либо точку после "не обязательно" поставить;
Либо "то" убрать.
Константин КудряшовУченик (100) 8 лет назад
Так как-там всегда перед ними запятая ставится.
Личный кабинет удален Просветленный (45028) 8 лет назад
после "не обязательно" можно поставить точку с запятой
esmeralda Искусственный Интеллект (316095) 8 лет назад
"Тире в данном случае вовсе не обязательно, и так как вторая часть предложения является причинно-следственной связью первой части, то там может ставиться любой знак препинания: запятая, тире, двоеточие".
Анжелика Ивлиева Ученик (194) 8 лет назад
"То" ни к селу, ни к городу.

Тире в данном случае вовсе не обязательно, так как вторая часть предложения является причинно-следственной связью первой части, там может ставиться любой знак препинания: запятая, тире, двоеточие"
Александр Романенко Мудрец (14061) 8 лет назад
дерево,
а за деревом дерево, а за деревом куст,
за кустом сново дерево,
а за деревом дерево, а за деревом куст,
за кустом сново дерево,
а за деревом дерево, а за деревом куст,
за кустом сново дерево,
Неизвестно Профи (829) 8 лет назад
Уберите запятую после 'не обязательно'
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) 8 лет назад
Как это часть предложения может "являться связью"... )
Геннадий Голов Мыслитель (6461) 8 лет назад
"ТО" после запятой- не в тему.
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
тут сразу две ошибки - смысловая и грамматическая.
1) вторая часть предложения не может являться причинно-следственной связью первой части - это логическая ошибка;
2) вместо первой запятой необходима точка с запятой
Илья Рудков Профи (639) 8 лет назад
Ошибка что лишнее "то". "Тире в данном случае вовсе не обязательно, так как вторая часть предложения является причинно-следственной связью первой части. Там может ставиться любой знак препинания: запятая, тире, двоеточие".
мага Ученик (177) 8 лет назад
"Тире в данном случае вовсе не обязательно, и так как вторая часть предложения является причинно-следственной связью первой части, то там может ставиться любой знак препинания: запятая, тире, двоеточие".
лаша лаша Ученик (36) 10 часов назад
....
Анжелика Ивлиева Ученик (34) 9 часов назад
"То" ни к селу, ни к городу.

Тире в данном случае вовсе не обязательно, так как вторая часть предложения является причинно-следственной связью первой части, там может ставиться любой знак препинания: запятая, тире, двоеточие"
диляра аюпова Профи (552) 8 лет назад
Хах, а мне кажется всё норм только... после "не обязательно" мне кажется нужно поставить точку.
Наталья Мурашова Ученик (192) 8 лет назад
Всё правильно. перед "то" стоит "так как", просто прочитайте повнимательнее
gafelon Знаток (323) 8 лет назад
Либо точку после "не обязательно" поставить;
Либо "то" убрать.
Pola Flash Ученик (94) 8 лет назад
"то" убрать
После "части" точку