Наука

В чем разница между дизельным топливом с заправки и топливом для (мини самолетов или мини машин на ДВС)

В чем разница между дизельным топливом с заправки и топливом для (мини самолетов или мини машин на ДВС). Можно ли залить солярку в мини ДВС спокойно пользоваться или не стоит?

А о каких модельных ДВС идет речь? Там разные двигатели используются. Некоторым требуется эфир+касторовое масло, другим - нитрометан, третьи потребляют обычный бензин. Дизельных, кстати, не встречал.
Так Вы что-то мудрите.. заливать надо то, на что двигатель рассчитан.

Бери модель мотора и смотри рекомендуемое топливо если хочешь чтобы он не сдох раньше времени....

для компресионных движков использовалась смесь на основе эфира