Достаточно ли мощности усилителя PMX-F640 для динамиков Hannibal X6L?

Шурик Профи (615), на голосовании 8 лет назад
Имеются динамики Alphard Hannibal X6L (RMS 130 Ватт, SPL 94 дБ) Подключил я к своему усилителю PMX-F640, который дает по 50 Вт на канал. И динамики играют достаточно громко. При этом регулятор на усилителе выкручен на половину, выше начинают хрипеть. На магнитоле фильтр HPF ставлю от 80Hz. И динамики играют на пределе. Я это к тому, что мне сказали - усилитель слабоват. Хотя играет достаточно мощно и только в половину своей мощности. Для чего нужен усилок более мощный? Если я подключу эти динамики мостом и получится по 75 ват на канал. Они будут играть лучше, мощнее?
Голосование за лучший ответ
R.E. Искусственный Интеллект (143061) 8 лет назад
хрип идёт при

неверной настройки
нехватки мощности
переизбыток подаваемой мощности