Стимулирующая выплата обязательна к выплате, если устанавливается Положением об оплате труда?

Сергей Попович Профи (566), закрыт 8 лет назад
В Положении об оплате труда сказано, что стимулирующая выплата устанавливается до 20% от выручки к должностному окладу, а ниже сказано: "Решение об установлении выплат стимулирующего характера принимает работодатель персонально в отношении каждого работника". Исходя из текста, с одной стороны есть обязанность до 20% от выручки выплатить работнику, а с другой стороны, работодатель может решить и вовсе не выплачивать, даже если бы была выручка. Это справедливо с юридической точки зрения?
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 8 лет назад
Читайте свой трудовой договор, там всё прописано!
Остальные ответы
Забортомжизни Оракул (66804) 8 лет назад
Да, все правильно. Хочу - дам, не хочу - не дам.
Сергей ПоповичПрофи (566) 8 лет назад
Извините, если написано, что ПОЛОЖЕНО, от 1% до 20% выплатить к выручке (на то она и стимулирующая, что работника стимулирует), на основании чего выплата не будет произведена?
Забортомжизни Оракул (66804) На основании приказа директора. Или на основании другого документа, который предусмотрен ЛНА.
Анна Оракул (86156) 8 лет назад
А почему - несправедливо? Что написано пером, как говорится, не вырубишь топором!!!! А посему.... работайте качественно и без всевозможных нарушений!!!!
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 8 лет назад
так и написано - решение о выплате принимает работодатель..
да. хочет даст, не хочет - не даст...
Антон Боев Профи (820) 8 лет назад
Обжалуй в прокуратуру.
Елена Старикова Знаток (449) 8 лет назад
Данный вид выплаты не является обязательным и устанавливается работодателем - внутренними нормативными актами. По его решению выплаты могут быть отменены. Оклад - незыблем, стимулирующая выплата - отменима. Есть ряд выплат, которые так скажем защищены законом - но это не тот случай.