Пожалуйста решите задачу.

Лилия Знаток (315), на голосовании 8 лет назад
К директору предприятия обратились работницы с просьбой перевести их на неполный рабочий день, продолжительностью 3,5 часа.
Копировальщица Уткина обосновала свою просьбу тем, что учится на вечернем отделении института и желает иметь больше свободного времени для учебы.
Машинистка Сироткина обосновала свою просьбу тем, что ее сын учится в 1-м классе и ей необходимо повысить внимание к ребенку.
Директор отказал в просьбе копировальщице Уткиной, т. к. в предприятии в данный период большой объем работы на данном участке. Машинистке Сироткиной согласие было дано, но при условии, что Сироткина подыщет машинистку, которая будет работать остальные 3,5 часа. При этом директор предупредил Сироткину, что она будет получать половину заработной платы, а ее стаж и отпуск также будут исчисляться в половинном размере.
Обе работницы не согласные с решением руководителя решили обратиться в комиссию по трудовым спорам.
Ответьте на вопросы и выполните задания
1.Возможно ли соглашение между администрацией и работником о неполном рабочем времени?
2.Обязана ли администрация удовлетворить просьбу работниц?
3.В какой мере основаны на законе разъяснения директора?
4.Каковы действия КТС при поступлении заявлений от работниц?
5.Каким образом реализуется решение КТС?
6.Составьте удостоверение КТС по разрешению данного спора с учетом Вашего мнения и в соответствии с действующим законодательством.
Дополнен 8 лет назад
Я смогла найти ответы на первые 3 вопроса, помогите с остальными....
1) По соглашению между работником и администрацией может устанавливаться
как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день или неполная рабочая неделя. По просьбе беременной женщины, женщины, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до шестнадцати лет), в том числе находящегося на ее попечении, или лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, администрация обязана устанавливать им неполный рабочий день или неполную рабочую неделю.
2) С учетом вышесказанного, я считаю, что администрация обязана удовлетворить просьбу машинистки Сироткиной. Так как ее ребенок учится в первом классе, следовательно, не достиг четырнадцати лет.
3) В соответствии с ч. 3 ст. 49 КЗоТ работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности
ежегодного отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав. Однако работник, работающий в условиях ненормированного рабочего дня (либо его сочетания с неполной рабочей неделей), лишается права на дополнительный отпуск, предусмотренный п. 3. ст. 68 КЗоТ РФ, если ему установлен неполный рабочий день. Если работнику установлена неполная рабочая неделя, то право на указанный дополнительный отпуск не утрачивается.
Оплата труда в этих случаях производится пропорционально отработанному
времени или в зависимости от выработки.
Голосование за лучший ответ
Сергей Григорьев Ученик (3) 8 лет назад
Гнать в шею такого директора
Ilya Barsky Профи (575) 8 лет назад
Ты на юридическом? Зачем тебе этот факультет? Вопросы в суде тоже люди с ответы. майл будут решать? Все есть в кодексе!
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 8 лет назад
Уткина - если предоставила справку что учится, и у нее первое высшее - не могЁт отказать...
Сироткина - условия ставить не имеет права... не её проблемы (нет такого в Законродательстве), что работник обязан искать замену..
. Мастер (1467) 8 лет назад
сам решай
ЛилияЗнаток (315) 8 лет назад
Вообще-то я девушка!!!
И если бы я могла, то давно уже решила бы!!!!
Александра Агафонова Ученик (138) 8 лет назад
Отношения между работником и работодателем прописаны в трудовом кодексе. Также читайте какой договор Вы подписали при трудоустройстве, наверняка там есть ответ. А вообще все конечно же зависит насколько человечный руководитель, который найдет из любой ситуации выход.
ЛилияЗнаток (315) 8 лет назад
Какой договор? У меня задача по трудовому праву.
Елена Скворцова Оракул (62135) 8 лет назад
- Надо посчитать... Когда я вышла замуж, мне было 20, а Боре 40, то есть я была в два раза его моложе... Сейчас ему 70, значит, мне 35...