Иванова призвали на службу в Вооруженные силы РФ, но он заявил в военкомате, что является одновременно гражданином росси

ммм Мыслитель (6194), закрыт 15 лет назад
России и США. И поскольку служба в ВС США для него более преспективна, он будет проходить военную службу там. Оцените отказ Иванова проходить военную службу в ВС РФ с точки зрения российского законодательства о гражданстве.
Лучший ответ
Сергей Николаевич Просветленный (22466) 15 лет назад
Отказ Иванова)) ) Самонадеянный типок)) ) Валить надо было в США)) ) А в США он бы заявил, что у него вдруг возникли патриотические чувства и он хочет защищать РОДИНУ?)))
Источник: Ты там за счет ответчиков свои двойки закрыть пытаешься?)) ) сама думай.)) Задупли Учителя!)))
мммМыслитель (6194) 15 лет назад
да у меня олимпиада в понедельник вот там такой вопрос
Сергей Николаевич Просветленный (22466) Как правило учителя ждут однозначного ответа))) "Гоблины блин"))) Но постарайся построить свой ответ так, чтоб ОНИ попытались, если даже не ответить, то хотя бы задуматься, над последствиями такого заявления)))Вызови их на дискуссию))) Пусть блеснут умомс!)) И потом,конечно, ты как прилежная ученица "согласишься" с мнением УВАЖАЕМЫХ и СВЕДУЩИХ людей! Но...как вариант предложи свое мнение...Мол неувязочка с Конституцией))) (Это тебе подсказка) УДАЧИ!!!
Остальные ответы
Айдар Такумов Ученик (210) 15 лет назад
...не традиционной ориентации
Дубаческий Мыслитель (9307) 15 лет назад
во -первых, согласно К РФ и Закону "о гр-ве РФ", этот человек считается исключительно гр-ом РФ. Его правовое положение тоже что и у обычного гр-на РФ.
Во-вторых, официально иметь гр-во США и РФ нельзя, нужно отказаться от одного из них. Любой здравомыслящий человек уехал бы из РФ в Соединённые Штаты, это понятно.