Философский вопрос

Как бы ответить на эти вопросы?

1.Почему Бог после создания человека в течении 4-х тысяч лет скрывал, что у него есть сын и что он в трех лицах ( отец, сын и святой дух)?
2.Если Бог скрывал, что у Него есть сын - может ли быть так, что Он до сих пор скрывает, что у него есть и жена?
3.Если Бог создал людей для того, что бы проявить свою любовь к ним, то зачем Он создал геенну огненную?
4.Если Бог любит всех: и верующих и неверующих, означает ли, что Бог проявит свою любовь к неверующим на том свете, бросив их в геенну огненную?
5.Упала ли Мария, мать Иисуса, в обморок, когда узнала, что родила своего Создателя?
6.Получал ли Бог Вселенной тумаков от детей в детстве?
7.Из Библии известно, что Иисус молился своему Отцу. А так как «Сын и Отец одно», значит ли это, что Бог молился самому себе?
8.Если Иисус говорит: « О часе не знают ни ангелы, ни Сын, но только Отец», следует ли из этого, что Иисус все таки отдельный бог, низший по рангу, и Бог Отец скрыл от него знание о часе?
9.Первым чудом, которое сотворил Иисус было превращение воды в вино, справедливо ли в таком случае назвать Иисуса богом виноделия, а вино божественным напитком?
10.Если в Библии Иисус превращает воду в вино, а апостол Павел советует пить вино, следует ли из этого, что винопитие богоугодное дело?
11.Если бог христиан это любовь, следует ли понимать, что в Ветхом завете бог приказал истребить младенцев от избытка любви?
12.Если христианство учит любви и милосердию, то следует ли понимать, что инквизиция и сожжение людей заживо в Европе и истребление славянских народов, не желавших принимать христианство как религию князем Владимиром, это верх любви и милосердия?
13.Если евреи распяли Иисуса за то, что он объявил себя сыном Бога, зачем на табличке возле распятия написали его вину: «Как царь иудейский»?
14.Носил ли Иисус рясу, на шее крест и размахивал ли он когда-нибудь кадилом?
15.Если Иисус был распят, а по вашему он был Богом, то кто тогда руководил всем мирозданием в течении трех дней и ночей?
16.Иисус царь иудейский, тогда причем тут наша Россия?
17.Православие и все христианство утверждает, что Отец, Сын и Святой Дух появились одновременно. Могут ли сын и отец появиться одновременно? И к тому же единордные?
18.Если Иисус Бог и он был с Отцом с самых безначальных времен, то в чем смысл рождества?
19.Был ли Бог двуедин до рождества Иисуса и что в этот период времени делал святой дух?
20.Из икон известно, что бог белый и мужчина. Из библии известно, что Бог создал человека по своему образу и подобию. Тогда по какому подобию он создал негров, азиатов. Индейцев и женщин?
21.Какое отношение имеет крест к учению Христа, ведь это орудие его убийства/
22.Если в православии Бог триедин, то какое отношение к Богу имеют несколько тысяч покойников, так называемых святых, изображенных на иконах?
23.В чем смысл горящей свечи перед иконой и жег ли Иисус свечи перед иконами?
24.Если Иисус Бог, то он получается сотворил небо и землю, солнце и луну и он выводил из египетского плена Моисея ч евреями?
25.Триединство нелогично ни с какой позиции. С математической точки зрения должна быть или единица или тройка, три никак не равно одному. С позиции русского языка – то же самое. Союз «И» делит отца с сыном. Делит, значит дает понять, что Отец и Сын две разные субстанции. С позиции физиологии отец и сын тоже не могут появиться одновременно, даже с безначальных времен. Разве трудно об этом задуматься?
26.В Евангелие от Марка, глава 13, стих 32 сказано: « О дне же том, ил часе никто не знает, ни ангелы небесные, ни Сын, но только Отец». Если Сын и отец – одно, то почему если Сын Бог он не знает о часе?
27. А к кому придет Иисус во второй раз, к православным, к католикам, а может быть к протестантам?

Я могу вам ответить на все эти вопросы в личной переписке.

Ждите ответа... Ждите ответа... Ждите ответа... Ждите ответа...

....цена вопроса?

27) Он придет ко всем, абсолютно ко всем и каждому воздаст по делам, кому то добром, а кому то недобром.

Ну попробую, хотя при желании найти ответы можно в Библии, в храме у священника, на просторах православного интернета элементарно.
1. Он и не скрывал. В Библии есть упоминания и о Сыне и Духе. Ссылки можно найти в православном катехизисе в соответствующем разделе.
2. там же. Что значит Отец, Сын, Св. Дух, рождение и исхождение.
3. Геена не для людей, а для падших духов, люди туда попадают если слились с грехом (грех - раковая опухоль души, а не проступок).
4. Если часть людей не интересовалась Богом, то почему Бог должен их пускать к Себе?
5,6 - нет.
7. молитва - беседа в Богом. Единство направления воли Отца иСына и Св. Духа не означает единства и Личностей.
8. По человеческой составляющей не знал, но как Бог знал. Катехизис читайте.
9. Нет. Вино, при умеренном использовании, символ радости. Он не хотел, чтобы люди были в скорби.
10. Павел рекомендует употреблять немного вина своему ученику вследствие болезни желудка. Многие столетия одним из известных средств обеззараживания воды было его смешение с вином. Кто же пил вино неразбавленым клеймился позорной кличкой "винопийцы! "
11. Есть определенная нравственная мера, переступив которую народ подлежит полному истреблению. Представьте себе народ, представители которого ВСЕ нераскаянные педофилы, скотоложники, насильники, колдуны и людоеды...
12. О Иквизиции почитайте у Кураева - подробно разбирает все байки о деятельности этой организации. Что касается "огнем и мечем", то ответы на вопросы кого "мечем и огнем" и скольких и за что достаточно интересен. Или Вы считаете, что у славянских племен все было благостно как мнят себе в грезах современные почитатели перунов и "Прави"? Почитайте исследования о славянком реальном язычестве, если Вас не стошнит или хоть не сморщите от гадливости лицо - буду удивлен. Во всяком сучае детям до 21 года такое лучше не читать.
13. "Царь Иудейский" в представлениях евреев того времени = Месиия.
14. Крест Он носил на спине. Кадилом Он не махал, так как не был священником ВЗ, а был Первосвященником в абсолютном смысле. Ряса = халат= кимоно. В том или виде была обычной одеждой населения. Просто сохранилась у духовенства как обязательная к ношению. Черный цвет - нововведение из-за влияния монашества (изначально они носили не черное, а самую дешевую, серую, некрашеную одежду. епископы из монахов заставили носить черное и простых батьков. у нас окончательно уничтожили расписные рясы=халаты в 60-е годы, при Пимене.
15. ОН, став Сыном Человеческим не переставал быть и Сущим.
16 Мессия пришел для всех народов.
17. Т. к. Бог вне времени и пространства, Он есть и Сама Вечность, то сам вопрос является с т. з. логики и философии абсурдным.
18. более правильно - Боговоплощение - Христос воспринял на себя све наше человеческое повреждение и исцелил его в Самом Себе при воскресении.
19. Нет. Спросите у Него, когда умрете.
20. Каждый народ изображает Его со своими национальными чертами. Цвета кожи и т. п. вещи - мутации. Читайте современные учебники биологии.
21. крест из орудия казни стал и орудием победы над дьяволом, адом.
22. Они - друзья Божии и наши старшие братья. Есть нездоровая тенденция гипертрофированного почитания малых святынь, но это от невежества, гордыни и корысти некоторых церковнослужителей.
23. Свеча - знак пожертвования на храм, десятины В южных странах свечи непопулярны были, тают. Там в норме были светильники = лампады.
24. Да, да, да.
25. Не путайте наши понятия слов и реального Бога. Катехизис Вам в помощь.
26.= ? №8.
27. Он придет ко всем для Суда.