можно ли осуществлять водопой скота на реках в черте села?

Татьяна Кужлекова Ученик (125), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте. Мы проживаем в селе. Все местное население держит коров и лошадей. Водопой осуществляем на местных реках. По берегам этих рек застроили базы отдыха. И хозяева этих баз стали возмущаться, что скот загрезняет реки. Проще говоря, срет около них. Глава поселения встала на сторону приезжих и запрещает водопой скота. Законно ли это? Других мест для водопоя нет. В водопое нуждаются около 500 подворий. Забор воды для питьевых нужд человека не осуществляется
Голосование за лучший ответ
Sirius Просветленный (27846) 8 лет назад
вы тоже отгородите себе участок для водопоя.
Татьяна КужлековаУченик (125) 8 лет назад
Там не где отгораживать. И тем более село 3 км длиной. Если будет только один водопой где то сделан, то вся скатина пойдет через все село. И тогда точно везде будут экскрименты
Лучше засрать реку.