Конкурс "Лисенок"Тест по математике

1.Какие действия в выражении без скобок выполняются первыми?
2.После того, как цифру, стоящую в разряде сотен тысяч некоторого числа, уменьшили на 2,получилось 300473.Чему равно первоначальное число?
3.От двух пристаней, находящихся на расстоянии 90км, отошли два теплохода навстречу друг к другу. Скорость одного из них -24км/ч, скорость другого теплохода-21 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретятся?
4.Не выполняй вычислений, определи сколько цифр будет в ответе: 500*380
5.Хозяйка купила курицу и яблоки по 60 рублей за килограмм. За все она заплатила 480 рублей. За курицу хозяйка отдала четверть этой суммы. Сколько килограммов яблок купила хозяйка?

Умножение и деление
500473

"Лисенок" мне не интересен.
Вот если бы был "Тетерев", тогда бы ответил.