Микробиолог, генный инженер профессии, опишите саму деятельность, зп, трудности трудоустройства и куда поступать?

Хочу узнать по подробнее о данных профессиях. Где нужно учиться в Москве, какая деятельность у данных специалистов, и насколько трудно найти работу в Москве?? И есть ли возможность карьеры, какя средняя зарплата?

Искать работу в Москве с дипломом микробиолога или генного инженера - гробить потенциал. В РФ научная деятельность в глубоком загоне, лучше уж в попы идти. Если тебя действительно увлекает эта отрасль, лучше метить на запад, защищать там доктора и оставаться на постдока.

Я сама биоинженер по образованию, можешь мне написать, расскажу про свой путь и что знаю в этом вопросе