комп заряжается всего на 80% что делать???

Сурик Ученик (235), на голосовании 8 лет назад
беда уважаемые, у меня комп виндос 7 домашняя базовая. как-то годо 4 назад я лазал в компе и что-то наковырял там. теперь эта сволочь не заряжается больше чем 80-88%. причем как только отсоединяю от питания, тут-же через 15-20 мин садится. на 100% не заряжается!!!
ВОПРОС: что делать, где настроить? где я только не лазал, не могу найти эту настройку, что-бы увеличить с 80% на 100% зарядку!
я просто не шарю, я простой любитель. ПОМОГИТЕ!!!!
Дополнен 8 лет назад
я лично изменил это, помню как-то всплыло окно, что мол типо изменить заряд со 100% на 80% дабы это позволит сохранить аккум в хорошем состоянии надолго, и я подкинулся.
Голосование за лучший ответ
panasonic@inbox.ru Просветленный (29444) 8 лет назад
Заменить аккумулятор. Вот и вся настройка.
lumiii Просветленный (26832) 8 лет назад
БАТАРЕЮ ПОМЕНЯТЬ! КАПС ОФФ. У вас банально сдохла батарея, 4 года обычно ноутбуки не живут
Владимир Семенов Профи (961) 8 лет назад
Здравствуйте, Сурик.
Аккумулятор ноутбука в среднем рассчитан на 1000 циклов заряда/разряда.
В среднем этого количества циклов хватает на 2-3 года регулярной эксплуатации.
В вашем случаем может помочь только замена аккумулятора на новый.
Стоимость нового аккумулятора в среднем 70-100$
Приобрести можно на ebay или в компьютерном магазине.
Возможен вариант восстановления аккумулятора в специализированном центре, которые непосредственно этим занимаются. Тогда стоимость будет почти в 2 раза дешевле.
Удачного ремонта, Сурик!