Колено нужно шлифовать при замене вкладышей коленвала? или просто купить вклаыдши и заменить и все?
Если износ меньше допустимого - ставить нормальные без шлифовки. Если больше или есть царапины и задиры - шлифовать в ремонтный размер и ставить ремонтные вкладыши.
мерить шейки, потом решать
Сам понимашь!! Измерить сначала надобно! "!
Ищи параметры своего колена т. е. размер шеек с мин. допустимым. промеряй и решай. Но если там конкретная выработка или задиры, то полюбому шлифовать под один из ремонтных размеров. Причём сначала на Шлифовку, а потом за покупками. Чтоб не получилось так, что ты купил под первый ремонт, а износ или весёлый станочник, залепит второй ремонт.