Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой спрингтрап

Артём Чащин Знаток (497), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
просто Царь Ученик (172) 8 лет назад
Это аниматроник из игры fife night at Freddy
Дмитрий Аверьянов Профи (746) 8 лет назад
Персонаж-аниматроник из Five nights at Freddy. Собака вроде
Владимир Владимирный Профи (666) 1 год назад
Springtrap (досл. Капкан, Пружинная ловушка; рус. Спрингтрап) — аниматроник-антагонист в играх Five Nights at Freddy's 3, Ultimate Custom Night, Five Nights at Freddy's: Help Wanted и Five Nights at Freddy's AR: Special Delivery, второстепенный персонаж в кат-сцене Five Nights at Freddy's: Sister Location.
До того, как обрести прозвище, персонаж был известен как Пружинный Бонни, аниматроник-костюм «Семейной закусочной Фредбера», первого ресторана франшизы Фредди Фазбера, открытого в 1983 году. Этот же костюм использовался в оригинальной «Пиццерии Фредди Фазбера», открытой в том же году. Летом 1985 года серийный убийца и один из основателей франшизы Уильям Афтон без ведома персонала использовал костюм Пружинного Бонни, чтобы приманить и убить 5 детей: Габриэля, Фрица, Джереми, Сьюзи и Кэссиди. Незадолго после убийства случается другой инцидент — массовый срыв пружинных замков, ставший причиной смерти работников «Семейной закусочной Фредбера». В результате корпорация «Фазбер Интертеймент» официально запрещает пружинных аниматроников и приказывает замуровать все защищённые комнаты, предназначенные для их хранения. В одной из таких закрытых комнат оказывается Пружинный Бонни, пролежавший и сгнивший там в течение многих лет, вплоть до повторного открытия пиццерии в 1988 году и её закрытия в 1993.

Спустя долгое время после закрытия обновлённой пиццерии в заброшенное здание наведывается Уильям Афтон и разбирает Классических аниматроников, однако он сталкивается с неожиданным затруднением: из роботов выходят призраки убитых Уильямом детей, состоящие из остатка — эссенции человеческой души. Они преследуют своего убийцу и загоняют его в помещение с пружинным костюмом. Уильям Афтон прячется внутри Пружинного Бонни, но состарившиеся замки не выдерживают напряжения и влаги, срываясь и переставая фиксировать эндоскелет. Аниматроник становится одержим духом Уильяма Афтона и после этого получает новое имя.
Спустя 30 лет после закрытия первой «Пиццерии Фредди Фазбера», заведения франшизы изучает группа энтузиастов, открывших аттракцион страха «Ужас Фазбера», основанный на пугающих легендах и слухах о компании «Фазбер Интертеймент». Кроме декораций и отдельных фрагментов других роботов, команда находит единственного работоспособного аниматроника — Спрингтрапа. Его отправляют в аттракцион, где уже пару дней работает охранником Майкл Афтон, сын Уильяма. Полностью лишившийся человечности, Спрингтрап бродит по зданию на протяжении пяти ночей и пытается напасть на сына. Майклу удаётся спастись: он умело пользуется слабостью Спринг Бонни — программа заставляет его идти на звук, чтобы всегда быть на виду у толпы. В конце недели Майкл Афтон решает освободить душу Уильяма, устроив пожар в аттракционе и уничтожив аниматроника вместе с остатком, но его план терпит крах: Спрингтрап сбегает и спасается от сожжения. Пожар изменил его черты, он потерял часть деталей, став Скраптрапом. Получив свободу, он бродит по городу Харрикейн в штате Юта, США.
Образ Спрингтрапа появляется вновь в персональном аду Уильяма Афтона, где того удерживает Мстительный дух.
Через несколько лет после пожара, случившегося в «Ресторане-пиццерии Фредди Фазбера», цифровой образ Спрингтрапа, созданный на основе материалов в виде сохранившихся фотографий, записей и электронных плат, используются компанией Fazbear Entertainment, а также студией «Silver Parasol Games» в игре The Freddy Fazbear Virtual Experience как одна из попыток высмеять и опровергнуть слухи о франшизе, распространённые неким инди-разработчиком. На самом же деле эти «лживые сценарии» являлись истинной историей об ужасных происшествиях во франшизе, которые компания упорно пыталась скрыть.
ПерфектУченик (116) 9 месяцев назад
Копируем статьи ладно