крылатые выражения- что такое

Leksa Ученик (221), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
◆ Цимус ◆ Высший разум (857438) 5 лет назад
Крылатые выражения ▬► устойчивый фразеологизм образного или афористического характера,

вошедший в лексику из исторических либо литературных источников

и получивший широкое распространение

благодаря своей выразительности.
====================================
ЗДЕСЬ►►КРЫЛАТЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ ИЗ КИНОФИЛЬМОВ
===========================
Остальные ответы
Светлана Светлана Ученик (116) 8 лет назад
Выражения, которые вы употребляете в повседневной жизни. Бить баклуши (то есть ничего не делать), например.
Марат Баймухаметов Просветленный (20403) 8 лет назад
Выражение, которое широко распространилось, стало "устойчивым" благодаря своей точности по отношению к определенной ситуации, в которой фраза впервые была произнесена во всеуслышание.