Сборная Домашка

Масса девочки 45 кг, площадь ее ступни 112,5 см2. Сможет ли она пройти по льду, выдерживающему давление 35000 Па?

Помогите с задачами по физике! ПОЖАЛУЙСТА!!!
51.Масса девочки 45 кг, площадь ее ступни 112,5 см2. Сможет ли она пройти по льду, выдерживающему давление 35000 Па?
52.Масса шкафа 20 кг. Определить его давление на пол, если площадь каждой из четырех его ножек 5 см2.
53.Ширина лезвия лопаты 25 см, толщина - 3 мм. Мужчина нажимает на лопату с силой 37,5 Н. Каково ее давление на почву?
54.Двухосный прицеп с грузом оказывает на дорогу давление 500 кПа. Площадь соприкосновения каждого колеса с дорогой равна 125 см. Чему равна масса прицепа с грузом?
55.Токарный станок массой 0,4 т опирается на фундамент четырьмя ножками. Давление станка на фундамент составляет 200000 Па. Найти площадь ножки станка.
56.Брусок с размерами 15 х 20 х 25 см и массой 6 кг создает на стол давление 1200 Па. Какой гранью лежит брусок на столе?
57.На столе лежат три бруска: оловянный, медный и латунный. Площадь опоры каждого из них равна 150 см2, а массы соответственно - 800 г, 1 кг и 1,2 кг. Один из брусков создает давление 800 Па. Какой из них создает такое давление?
58Тело массой 10 кг создает давление 3,4 кПа, если площадь опоры его 50 см2. На каком небесном теле это возможно?
59 В цистерне, заполненной нефтью, на глубине 3 м имеется кран, площадь отверстия которого 30 см2. С какой силой давит нефть на кран?
60Плоскодонная баржа получила пробоину в дне площадью 200 см2. С какой силой нужно давить на пластырь, которым закрывают отверстие, чтобы сдержать напор воды на глубине 1,8 м? Вес пластыря не учитывать.
61.Какую силу испытывает каждый квадратный сантиметр площади поверхности водолазного костюма при погружении в море на глубину 12 м?
62 На каждый квадратный миллиметр подводной лодки море действует с силой 1,2 Н. На какой глубине плывет лодка?
63Шлюз заполнен водой на глубину 6 м. Вода давит на ворота шлюза с силой 1500 кПа. Определить ширину шлюза.
64В сообщающихся сосудах находятся ртуть и вода. Высота столба воды, налитой в правое колено, равна 68 см. Какой высоты столб керосина следует налить в левое колено, чтобы ртуть установилась на одинаковом уровне?
65.В сообщающихся сосудах находилась ртуть. В правое колено налили слой керосина высотой 17 см, а в левое - слой воды высотой 12 см. Ртуть в коленах сосуда установилась на одинаковом уровне?
66 Рассчитать давление атмосферы в шахте на глубине 840 м, если на поверхности Земли давление нормальное.
67. Глубина шахты 420 м. На дне ее барометр показывает 108535 Па. Чему равно атмосферное давление на поверхности Земли?
68. У подножия горы барометр показывает 760 мм рт. ст., а на вершине 740 мм рт. ст. Имеет ли эта гора высоту 300 м?
69.На вершине горы барометр показывает 90317 Па. Альпинист спустился на 210 м. Какое значение давления покажет барометр
70Определить величину полного давления (с учетом атмосферного) в море на глубине 8,2 м.
71.С какой силой воздух давит на крышку стола длиной 3 м и шириной 80 см при атмосферном давлении 750 мм рт. ст.?
72. Площади поршней гидравлической машины соответственно равны 120 см2 и 600 см2. С какой силой надо действовать на малый поршень машины, чтобы жидкость в ней находилась в равновесии при подъеме гари массой 2 кг?
73. Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 15 см2. На него действует сила 35 Н. Площадь большего поршня 225 см2. Сможет ли большой поршень поднять металлический брусок массой 55 кг?
74.У первой гидравлической машины площади поперечных сечений поршней относятся как 5:60. При действии силы 28,6 Н на малый поршень второй гидравлической машины, на большой поршень действует сила 429 Н. Какая из машин дает больший выигрыш в силе?
75.Давление в гидравлической машине 150 кПа. На меньший поршень действует сила 50 Н. Площадь большого поршня 200 см2. Какой выигрыш в силе можно получить на этой гидравлической маши

Узнаем вес девочки: 45 кг * 9,81 м/с² = 441,45 H
Вычислим её силу давления на лёд: 441,45 H / 0,01152 м² = 38320 Па.
Поскольку оказываемое давление выше выдерживаемого льдом
(38320 > 35000), то ответ: нет, не выдержит.
Замечание: поскольку у девочки две (!) ступни, давление уменьшится вдвое, если она будет стоять на льду ОБОИМИ ногами, или передвигаться скольжением, не отрывая ног от поверхности льда.

И в таком духе всё остальное..

.... МПа это давление которое давит на 1 квадратный см