Формула угла наклона плоскости

aaa bbb Ученик (96), закрыт 15 лет назад
В трехмерном пространстве имеем три точки с координатами (X1,Y1,Z1), ( X2,Y2,Z2) и (X3,Y3,Z3) соответственно. Задача - зная координаты точек рассчитать углы наклона образованной этими точками плоскости по осям X,Y,Z
Лучший ответ
Timmy Rhoads Профи (682) 16 лет назад
Через три точки можно повести плоскость, как это сделать открой любой справочник. В полученной формуле приравняй сначала зэт =0 получишь проекцию на икс-игрек, игрек/икс=тангенс, дпльше икс=0 - проекция на игрэк-зэт и т. д.
Остальные ответы