птица по звуку напоминает кукушку или сову, но ритм другой.. как она называется?

Reno Sinclair Знаток (295), закрыт 9 лет назад
кукушка издает звук похожий на "у. у. " а то есть два раза один звук..
птица которую я ищу издает тот же звук но "уУ. у".. их 3 но после двух идет пауза.. а второй звук будто под ударением.. извините за такое описание других способов не нашла
Лучший ответ
Остальные ответы
лесник Мудрец (19117) 9 лет назад
удод укает. поищите в сети.
подсказка - поищите по тегу "Вепринцев"
еще вспомнинл -клинтух. вяхирь как то средне между уханьем и воркованием