Термодинамика. В чем ошибка ?
Задание 30.
В условии нифига несказано, какой процесс 3-1 .
Ну значит я решила проверить ( изотермический или адиабатный) в итоге получила первое. Решение есть. Сморю, значит, решение на сайте и у них оно почему -то отличается от моего! У них 3-1 адиабтный процесс! А ответы и мой и из совпадают . Однако я решила, зная, что 3-1 процесс изотермический. Проверьте мое решение. Вроде ошибки нет, оба случая рассмотрела
Здесь это вообще ни к чему
Советы мои не воспринимаем, теорию не учим, даже объяснять неохота
В курсе???? что
Q цикла= A цикла
и A2-3=0
если поняли, о чем я - все решите
Интересно, а с аквалангистом решили- или забили???
Не охота ковыряться, но т. к. объём уменьшился в 2 раза, а давление увеличилось не в 2 раза, то процесс уже НЕ изотермический. Он может быть и не адиабатный, а просто какой-то процесс с частичным выделением тепла