Может-ли судебн. пристав вынести постанов. об отмене мер по взысканию денег с должника без суда и согласия взыскателя??

ЕЛЕНА Ученик (172), закрыт 8 лет назад
Судебный пристав 2 года искала моего должника, хотя он живет рядом с ней. В сентябре я-взыскатель лично отвезла на работу ответчику пост. суда о возмещении ущерба на 110 тыс. /документы мне дала пристав/. Через месяц суд. пристав отправил туда постанов. об отмене мер по взысканию. Я об этом узнала только через 4 месяца, пристав молчит ...ничего не объясняя. Постановление об отмене взыскания разве не суд делает, по какой причине суд. пристав приняла такое решение и есть-ли у нее права на это??
Лучший ответ
Анна Гуру (3290) 8 лет назад
Главное, с приставом не ругайтесь. Вдруг пристав обидится и пиши пропали деньги...
Остальные ответы
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 8 лет назад
пришла... посмотрела - описывать нечего... запросы сделала - ничего на нем нет (автомобиля, земли и прочее).. и сделала отказ...
как то так...
узнавайте, где работает и пристава "пинать"...
есть конечно кое что, но ситуация описана поверхностно..
кто должник.. женат... была ли на нем недвижимость.. когда переписал..
работы - О Ё!!!
Светлана Оракул (68861) 8 лет назад
Ждите, когда на пенсию пойдет!
Вадим Искусственный Интеллект (388347) 8 лет назад
ФЗ Об исполнительном производстве изучайте
саша леко Мастер (2225) 8 лет назад
Если Вам действительно нужно вернуть деньги, для начала купите самый свежий вариант (они ежемесячно обновляются) ФЗ "Об исполнительном производстве" (100рэ), купите свежий Кодекс административного судопроизводства РФ (100рэ).
Вместо того, чтобы смотреть Малахова на 1 канале....
Возьмите ручки разноцветные и в законах пометьте нужные статьи.
Найдите нарушения статей закона у пристава и прочтите, как надо подавать в суд на пристава в КАС РФ и вперёд. Пишите больше жалоб. Но сухо, без эмоций. Смотрите образцы жалоб в интернете.
Если Вы говорите, что это трудно.
....Отвечаю: ну, значит, Вам и деньги вернуть не особенно надо...

....Система правового самообразования и самозащиты работает великолепно и бесплатно (расходы на бумагу, книги. ручки)
zelo glag Мастер (2353) 8 лет назад
Елена, может шоколадку приставу подсунуть? И дело закрутится.
Приставы, за шоколадку горы свернут...
gifaniovich gifaniovich Знаток (484) 8 лет назад
Если пристав - женщина и с ней договорился Ваш должник, всё бесполезно.