Русский стандарт, банк в кармане ушел в минус, реально?!

Здравствуйте, есть карта Русского стандарта "Банк в кармане" выдали на работе прошлой, когда уволился снял деньги под 0 и забыл, смс уведомления были подключены, а спустя год звонят говорят у вас долг на карте 700 рублей и как утверждают в письме ДОЛГ ПО КРЕДИТНОЙ КАРТЕ, это законно?! и кто знает срок судебного разбирательства, карта оформлена была в 2010 году, последние операции были в 2012, а срок действия карты закончился в 2015)))

Верно! СМС-оповещения, которые вы вовремя не отключили приводят за длительный срок к таким приличным суммам долгов. Теперь долг надо оплатить, сдать карту в банк, отключить мобильный банк и через 45 дней обязательно закрыть счет карты.

Надо бы почитать договор, может там предусмотрены годовые платежи за пользование картой. Сейчас многие банки берут деньги за выпуск и обслуживание карт.. кризис однако.

Вероятнее всего, это комиссии банка. Вы попали в технический овердрафт.
Мораль - карты надо закрывать, если они Вам больше не нужны.
Оплатите, и закройте карту.

карта абсолютно бесплатная, вот смс оповещение платное, кажется 50 руб. месяц. + наверное штрафы