Влияет ли на производительность в играх тип жёсткого диска (gpt и mbr)?

Если да, то какой тип лучше и на сколько увеличится производительность?

Здравствуйте Владислав Иванов,

Для начала хочу отметить, что жесткий диск не имеет отношение к FPS а только к время загрузки игр/программы и сама ОС.

По вопросу – GPT и MBR это таблицы разделов, а не тип жесткие диски. GTP более современный вариант и именно он используется на большинство современныe систем. В общем для ЖД с eмкостью больше 2 TB вам необходим GPT. Кроме того под MBR можете создать только 4 раздела и не можете использовать файлы больше 4 ГБ.

Подробная информация можете найти здесь: https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/windows/hardware/dn640535(v=vs.85).aspx?f=255&MSPPError=-2147217396

Удачи,
Frost_WD

это тип разметки
не совсем верно поставленный вопрос
но поидее gpt капельку побыстрее

Жесткий диск вообще совсем уж мизерно влияет на игры, а его тип уж тем более.

нет

не влияет