Помогите с сочинением

Masha Polikova Ученик (101), на голосовании 9 лет назад
Сочинение на тему :
"Мог ли Вася поступить иначе? "
По рассказу "В данном обществе" или "Дети подземелья"
Голосование за лучший ответ
Natalia Mazaeva Знаток (259) 6 лет назад
1.Маруся сестра друга Васи-Валека. он принес куклу из-за того что она была больна. 2.взять без спроса (я думаю) не значит украсть. Нет Вася не мог из-за того что он боялся отца. 3.Поступок совершил Вася. 4.Маруся умерла.
если не ошибаюсь, то это из повести "Дети подземелья"
Маруся - маленькая девочка, сестра друга Васи (не помню его имени). 2. Смотря в каких целях. Вася мог бы спросить разрешение, но его бы не поняли родители, т. к. они не одобряли дружбы с Марусей и его братом.

Хороший ответ.