законны ли начисления электроэнергии на общедомовые нужды?

дмитрий марусов Ученик (88), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Парамон Искусственный Интеллект (239000) 8 лет назад
выкрути лампочки в подъезде и платить меньше будешь
дмитрий марусовУченик (88) 8 лет назад
ха, их до меня кто то выкрутил, меньше платить не стал
W Просветленный (29767) 8 лет назад
кто-то же должен платить за это.... но с другой стороны, они дерут в 10 раз больше, чем расходуется энергии
дмитрий марусовУченик (88) 8 лет назад
так о чём и речь
W Просветленный (29767) можно судиться, но они скажут что в эту цену входят сами лампочки, услуги электрика, обслуживание общедомового счётчика и т. п.
Уэф Гуру (3708) 8 лет назад
начисления за э/эн на общедомовые нужды идёт по тарифу и никуда от этого не деться, не поставишь же на каждую лампочку счётчик. да и не такие уж большие суммы выставляют, тем более, что больше установленного тарифа ЖКУ брать не может. тарифы для конкретного региона можно посмотреть на сайте РЭК
ИванПросветленный (32232) 8 лет назад
Да как, вот только за декабрь приходил счёт 130 квт. на общедомовые, при моём личном потреблении 200, они наверно стадион в Химках освещают с нашей многоэтажки.
Костя Просветленный (49957) 8 лет назад
типа ловите крадунов сами
МИЛЕДИ Искусственный Интеллект (189701) 8 лет назад
Вроде по закону а там кто его знает, сам черт не разберется. за обслуживание жилья 900 рублей а что обслужили если мусор отдельно платится... один раз в пятилетку насыпали какой то фигни в подвал- потравили котов, развели крыс)))
elizaveta ivanova Просветленный (20451) 8 лет назад
Всё извращено, чтобы вызывать недовольство, они питаются негативом.
лев Искусственный Интеллект (133479) 8 лет назад
Сейчас все законно, то что с тебя. А ты можешь только судмться