Что такое разрядность двоичного кода? Что такое разрядность двоичного кода? Пожалуйста понятнее

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Количество разрядов для записи 0000 - у этого кода разрядность 4
1110 0111 - разрядность 8 и т. д.

разрядность присутствует во всех системах счисления, в том числе позиционных. Значимость разрядов двоичного кода увеличивается справа налево, так же как и в десятичной.

это сколько разрядов (т. е. позиций, соответствующих степеням 2) используется в коде.
обычно бывает 4, 8, 16, 32, 64

Двоиичный код — это способ представления данных в одном разряде в виде комбинации двух знаков, обычно обозначаемых цифрами 0 и 1