Информатика 7 класс срочно

Morning Ученик (34), на голосовании 1 неделю назад
Нужно срочно ответ на эти задания. Не пишите много.
Помогите решить эти задания:

3. Сколько существует различных последовательностей из символов длиной ровно пять символов?

Объясни свой ответ.

Двоичный код какой разрядности потребуется для кодировки каждого символа 256 символьного

алфавита? Объясни свой ответ.

(разрядность это длина двоичного кода)
Голосование за лучший ответ
Roots Мудрец (13501) 1 месяц назад
На второй вопрос ответ 8, 8 бит способны закодировать 256 различных байт
RootsМудрец (13501) 1 месяц назад
Первый вопрос не понял
Morning Ученик (34) Roots, спасибо. Мне И пишет, что в первом задании можно взять английский алфавит и умножить его на 26/5, то есть будет большое число. Даже не знаю верно ли это
MorningУченик (34) 1 месяц назад
*ИИ
Roots Мудрец (13501) Morning, насколько я понял, там указано про комбинации, но не указано количество символов в алфавите Если было бы указано, то нужно было бы возвести количество символов в степеть 5