Шикана - происхождение слова
ШИКАНИТЬ
-нировать кого, притеснять, придираться, цепляться, привязываться и надоедать или вредить. - нство ср. действ. по глаг. Шикан м. -нка ж. -щик, -щица, придира, прицепа, прижимала, подвоха; шикейство? ср. влад. пронырство, подыск. - словарь Даля.
У вас есть другие версии?
Ребята. я спрашивала о ПРОИСХОЖДЕНИИ СЛОВА.
ЗНАЧЕНИЕ мне известно
Читайте вопросы, прежде чем отвечать.
Большой юридический словарь
ШИКАНА — в науке гражданского права термин, означающий злоупотребление своим правом.
шикан это человеки каторы мстит за друзей или его кунули камней в голову его оск и вот назвали шиканам
ШИКАНА - в науке гражданского права злоупотребление своим правом.