Нужно протянуть эл. провод на лоджию. Как это лучше сделать?

В чем сверлить отверстие под провод в стене или пластиковом окне? Как сделать что бы не промерзало зимой около провода.

Между пластиковым окном, боковыми откосами и оконным проемом есть слой пены. Можно попробовать проковыряться через него, не портя окна и тяжело не сверлясь через стену. Одновременно этот слой и будет служить теплоизоляцией: -)

Можно и в раме просверлить и в стене, а все щели запенить пеной

В стене ниже окна ближе к полу, 16мм буром, потом трубку пластиковую 16мм туда, потом провод, концы трубки герметиком замажь.

Кабель силовой или антенный? Вообще идея не очень хорошая: силовые кабели в стенах прокладывают в закладных трубах, обычно металлических. Соответственно теплоизоляцию делать будет непросто. Кроме того оболочка и изоляция жил кабеля начнут портиться, если на них будет попадать солнечный свет, что тоже ни к чему хорошему не приведёт.

Проткнуть пену под подоконником.