Едариум

Как растить чайный гриб Чайный гриб?

Решил выращивать чайный гриб с нуля, так как негде взять кусочек. Развел сладкий час, залил в банку, накрыл марлей и поставил в тёмное место при комнатной температуре. После нескольких дней начал образовываться запах бражения или что то типо того. Где то через неделю начала образовываться плесень с пушком. Правильно ли это и если нет то как сделать правильно?

Да он вроде сам не вырастет. Его найти нужно.
Хотя несколько лет назад в компоте завелся, не уверен чайный он был или нет, но по виду такой же. Но в чае не прижился.

да вроде правильно
как он образуется-пересаживаем, в банку в чай без чаинок и сахар кормим -растим

Самому можно вырастить но вероятно летом
лучше попросить у знакомых кусочек
он быстро размножается )

На АВИТО многие продают сегменты.... От 100 до 300 рублей....

Лучше грибной чай пей, я тебе точно это говорю, маленький зелёный человечек.