Киномания

Как бы Вы нарисовали Весну?

Я рисую весну на стекле:
от зимы неуютно мне стало...
пусть придёт к нам весна в феврале,
скинув зиму с её пьедестала...
В свои краски добавлю тепло,
солнца луч и дыхание ветра,
и прозрачного неба крыло,
и подснежник ванильного цвета...
Я рисую весну для тебя:
тишину, слёзы рос и туманы,
и весёлые капли дождя,
и волшебные радуг фонтаны...
Разбавляю я зиму весной,
ей, зиме, уже некуда деться...
Разбавляю я зиму собой...
Ведь весна - это то, что на сердце.
Автор- Наталья Костина.

Дополнен

Весна... весна прекрасное мгновенье мира
Когда к нам всем однажды вдруг пришла
Та самая из серебра картина
Капель по крышам бьет не умолимо
А солнце греет, греет мнимо.

как Боттичелли или как Саврасов ...но я так не умею ..потому никак !!

Вы все прекрасно обрисовали
Мира счастья, любви, тёплых солнечных дней

Если бы Весна была человеком.
Я бы нарисовала миловидную девушку с небесно-голубыми глазами, очень длинными волосами (светло-зелёные у корней плавно переходят в белую полосу посередине и далее плавно переходят в нежно-розовые кончики) и в длинном розово-зелёном платье с первыми распускающимися цветами и молодыми зелёными листьями.

Весенний вечер. Синий час. Ну как же не любить мне вас, Как не любить мне вас, цветы? Я с вами выпил бы на «ты». Шуми, левкой и резеда. С моей душой стряслась беда. С душой моей стряслась беда. Шуми, левкой и резеда.