Тест по русскому языку, тема : " Предложения с обособленными членами "
8 класс, срочно
1 Укажите предложение с обособленным определением (знаки препинания опущены):
А) Наступают теплые молчливые сумерки .
Б) Полный раздумий брел я однажды по дорогe.
В) Есть и у желтой осени свое щемящее сердце очарование .
2 Укажите предложение с определением, которое не обособляется (знаки препинания опущены).
А) Громадное и неуютное морское утро сочилось на солдатские шинели на сваленные винтовки.
Б) Ржавая осока все еще зеленая и сочная склонялась к земле.
В) Лес в серебряный иней наряженный окружал нас.
3 Укажите предложение с приложением
А) Окаймленное кустами молодых ракит, разноцветными огнями озеро блестит.
Б) Самым грациозным был конь с заплетенной косичками гривой.
В) На мостике появился лейтенант Михеев, помощник командира катера.
это Контрольная работа в ГДЗ ее нет !
1. Б
2. Б
3. В