Голосование за лучший ответ
.
9 лет назад
1) Светодиод будет закрыт. Не будет гореть.
2) Яркость светодиода уменьшится
3) Сгорит либо светодиод, либо микроконтроллер
4) Отвечает за направление работы порта (на ввод либо на вывод). Принимает INPUT, OUTPUT
5) Включает модуль ШИМ. (0..255)
6) В микроконтроллерах семейства PIC16FXXX есть команда nop (no operation - нет операции). Про функцию на языке Си ничего сказать не могу, скорее всего это delay(х) где x-время в миллисекундах.
7) Длительность выполнения команды зависит от частоты тактового резонатора и количества тактов в одном машинном цикле.
demidov_vlad
5 лет назад
6) Функция digitalWrite принимает значения HIGH, LOW, 1 или 0, если это ШИМ выход то еще можно добавить (например от 0 до 255)
7) Это функция Delay и затем указывается время в мили секундах.
2.Что будет, если подключить светодиод с резистором большого номинала (например, 10 кОм)?
3.Что будет, если подключить светодиод без резистора?
4.Зачем нужна встроенная функция pinMode? Какие параметры она принимает?
5.Зачем нужна встроенная функция digitalWrite? Какие параметры она принимает?
6.С помощью какой встроенной функции можно заставить микроконтроллер ничего не делать?
7.В каких единицах задается длительность паузы для этой функции?