Боюсь, что ничего не добьюсь в этой жизни.

Мне 14 лет, раньше я не задумывался о своем предназначении, но сейчас возникают вопросы: А что дальше? Кем я буду? Смогу ли я выбиться в люди? Просто вот вижу у моих сверстников дела обстоят куда лучше, они уверены в своем будущем и не парятся по этому поводу. У них всех (ну почти всех) есть море друзей, впечатлений, интересов, возможностей, и они интересны обществу, они нужны ему, они смогут найти престижную работу и зарабатывать хорошие деньги. А что я? Если говорить о моей самооценке, то она ниже плинтуса, считаю себя абсолютно неприспособленным к чему-либо, социально неадаптирован (боюсь осуждения и насмешки), не смог себя реализовать (только в учебе, но это никому не надо, а сверстники уже столько всего добились (спорт, общение, куча интересов), что я чувствую себя последним никчемным человеком. Есть предчувствие, что я вообще не смогу выжить в этом мире. Я не знаю как зарабатывать, что нужно для этого делать, я не знаю как вообще жить, друзей толком нет, хочу умереть.

Дополнен

Я даже толком текст нормально связать не могу.

Тролль ты. Таким скоро пальцы будут отрубать. )))

Делай упор на то, что есть. Учеба получается - это отлично. Не переживай, всех пугают перемены, Выживешь... от нереализованности никто не умирал, в крайнем случае, придется ходить на нелюбимую работу, но и от этого никто не умер. Делай, что должно и будь, что будет.

Мне самому 16,очень жить тяжело. Спасибо моей матери, которая меня довела... Раньше было пофиг, а теперь везде одни проблемы. С возрастом стал понимать, что пора в дурку. Хочется порой умереть

Ты поздний цветок, вот увидишь, те кем ты восхищался будут восхищаться тобой

чем больше будет апатии и уныния сейчас, тем большее разочарований постигнет в будущем...
да не нужно строить иллюзий, но нужно стремиться к лучшему, при этом быть готовым ко всему...
да, жизнь штука сложная, но интересная...
и ты сам формируешь своё бытие своими мыслями, страхами. желаниями...
чем больше боишься чего либо, тем легче себе его притягиваешь...
попробуй относится к миру проще, так как будто тебе нечего терять в этой жизни...
как будто жизнь, это компьютерная игра и тебя постоянно бросает в различны сложные локации и тебе нужно пройти уровень...
живи азартно, свободно и осознанно, по совести, делай что хочешь и будь что будет...