как получить высшее образование? что надо сделать?

Никитаgg Пашкевич44 Ученик (27), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Dj_Zhezhel Мыслитель (8038) 8 лет назад
Есть два варианта:
1. Закончить 9 классов, поступить в колледж/техникум, получить средне-специальное образование, потом поступить в вуз на очную, очно-заочную, заочную или дистанционную форму обучения;
2. Закончить 11 классов и сразу поступить в вуз на любую из форм обучения по выбору.
Также для всего этого нужно будет сдать ЕГЭ, после 9-го класса - ГИА, если выбранная специальность творческая, то пройти вступительные экзамены еще. Ну и готовьте деньги, если на бюджет не претендуете или вдруг не сможете попасть.
На самом деле получение высшего образования в настоящее время стало очень доступным.
Остальные ответы
Massi Искусственный Интеллект (273513) 8 лет назад
Для начала закончить 11 классов и собрать деньги на учебу в вузе
Никитаgg Пашкевич44Ученик (27) 8 лет назад
сколько надо?
Никитаgg Пашкевич44Ученик (27) 8 лет назад
а 11 классов надо что бы в годовой не было троеек? НЕ хочу быть необразоаным чмом (сори за ошибки)
Massi Искусственный Интеллект (273513) Бывает и с тройками поступают.