Голосование за лучший ответ
Сергей
9 лет назад
как выглядит светодиод?
Сборка из множества кристаллов в общем корпусе или панель из дискретных светодиодов?
в любом случае проверить можно просто - подключив в 220 через диод и резистор - хотя б кратковременно на небольшой яркости можно будет увидеть - есть ли обрывы или сгоревшие цепочки
Некрасов АлександрЗнаток (428)
9 лет назад
Там один круглый большой диод. При включении он слегка загорается одна полоска в центре, потом гаснет и все.
Игорь Дорошенко
9 лет назад
Если светодиоды дискретные, то проверить их тестером - как два пальца обосцать: туда- сюда и в одном направлении он может даже подсвечивать. а если они (светодиоды) многокристальные - чуть сложнее (3 пальца). подключи махонький блочок питания, с соответствующим резистором и по "методике" описанной выше. Ну, - где-то так.