Ваше мнение о записи?

Pro Профи (587), закрыт 2 года назад
Сделал запись в блоге. Если у вас есть немного свободного времени и желание, можете почитать, написать там свой комментарий:

http://be-re-sponsible.livejournal.com/1038.html
Дополнен 8 лет назад
Коротко суть. В разных городах России в почтовые ящики кладут газеты с рекламой чудодейственных препаратов. Как правило, это пищевые добавки, польза от которых не доказана клиническими исследованиями. За те же деньги лучше купить настоящие лекарства.
Дополнен 8 лет назад
Клиенты у фирмы, торгующей пищевыми добавками, в основном люди старшего возраста. Мне стало обидно, что наших пенсионеров обманывают. У них и так пенсия маленькая, надо платить за квартиру, купить покушать, настоящие лекарства. Так им ещё какие-то пищевые добавки навязывают, якобы обладающие лечебными свойствами. Я решил своими скромными усилиями написать что думаю об этих пищевых добавках в своём блоге.
Дополнен 8 лет назад
В качестве примера я взял из газеты один чудо-препарат (глазные капли) и написал где там обманывают. Например, в описании пищевой добавки есть несколько фраз, из которых следует, что она обладает лечебными свойствами (нарушение закона «О рекламе»). Или в газете приводятся отзывы людей, которые «вылечились» благодаря пищевой добавке.
Лучший ответ
Valge Naine Искусственный Интеллект (314038) 8 лет назад
"Ах, обмануть меня не сложно - я сам обманываться рад! "
Остальные ответы
Анастасия Ямщикова Мастер (2481) 8 лет назад
Обманщики не имеют принципов, они обычно имеют судимости, поэтому если в вашем городе есть такие фирмы, а у вас подозрение, лучше пойти написать заявление или подкинуть идею газетчикам-они узнавать умеют о людях, это их работа
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 8 лет назад
Народ обманывают все: власть, пропанандоны, мошенники, но защитить его некому...
Евгений МальцевМастер (2408) 8 лет назад
Защищать??? Они сами кого угодно затопчут. Дай только лопату с блинами.
Kolyuchka Просветленный (22645) 8 лет назад
Это все, конечно, очень хорошо, только бабушки и дедушки не прочитают твой блог
ProПрофи (587) 8 лет назад
Зато их дети, внуки могут прочитать и рассказать.
Kolyuchka Просветленный (22645) Старики - упрямый народ, что им слова. Они ж лучше знают.
BazeleonS Гуру (3760) 8 лет назад
Всегда и везде есть те, кто наживается на чужой неосведомленности... Наш пенсионер тоже не сплошь маразматик и простак, люди-то тертые... Это вот еще что. Есть конторы, которую хрень такую (да даже не БАДы, а какие-нибудь лечебные тапочки, чудодейственные для глаз, печени и сосудов) толкают не через газеты и почтовые ящики, а просто в наглую - обзванивают, притворяясь клиникой, аптекой или еще чем. "Позовите профессора Петрова к телефону", - ага, как же. Бороться с личностями можно разве что средствами контрпропаганды. Ну, например, подбрасывая листовки с призывами не употреблять и не покупать подобное)
В общем, начинание благое, однако важнее всего не забывать о собственных родичах - как они там, не обманывает ли ИХ кто.
ProПрофи (587) 8 лет назад
Можно группу какую-нибудь создать, которая будет уведомлять людей. Но думаю найти единомышленников будет очень сложно (не представляю себе как), потому что в нашем обществе гражданская активность слабая.
Лaдa Искусственный Интеллект (133484) 8 лет назад
Как верили, так и верят, главное в отличие от лекарств, нет побочных эффектов
Максим Поджигатель Оракул (59284) 8 лет назад
По твоему старперы читают лайф журнал или т. п., они во все что угодно поверят. Для них голос из телика это как голос бога.

Кстати реальный факт состоит в том что даже аппараты типа "Алмаг" уже закупают государственные поликлиники !!!это бл*** пи***** назад в средневековье уже, творят что хотят, Зимбабве настоящее, еще надо магию вуду практиковать в клиниках и т. п.
ProПрофи (587) 8 лет назад
Что делать?
Максим Поджигатель Оракул (59284) Продолжайте делать то что делаете.
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 8 лет назад
И ???
очарованый странникПросветленный (49621) 8 лет назад
Текст внезапно оборвался. Пришёл покупатель за чудо каплями.
ростислав иванов Мастер (1377) 8 лет назад
Молодец, есть на руси робин гуды :)
очарованый странник Просветленный (49621) 8 лет назад
Берешь спамера и мордой его об стол, об стол, об стол...
Виктор Алешин Гуру (3016) 8 лет назад
Когда прижмёт сушёное гавно будешь жрать, и последнюю рубаху отдашь. А наши права в жопе.
ЗА РОССИЮ!!! Мудрец (13499) 8 лет назад
Я одобряю Вашу деятельность. Развелось сволочей - мошенников.... норовят обобрать народ, а правительство этому содействует.... зрение - очень важное для человека, поэтому использоать не сертифицированные средства нельзя... это опасно
Extra Post Мыслитель (9568) 8 лет назад
Теперь продавцы всех этих чудо-средств додумались писать в инструкции: Внимание! препарат не является лекарственным средством. Имеются противопоказания. И тем самым сняли с себя всю ответственность за лажу.
Пар Ученик (157) 8 лет назад
Мне 58 лет. Когда пару лет назад у меня был сложный тройной перелом ноги со смещением и разрывом связок, мне все врачи взахлёб говорили о необходимости срочной операции, винтах-скобах-накладках и прочей хрени. Говорили, что без этого мне минимум 3 месяца ходить в циркулярном гипсе, предупреждали о последствиях. а учёнейший зав. травматологическим отделением, умнейший профессор, доктор, лауреат и т. д. и т. п. пророчил мне в лучшем случае хромоту на всю оставшуюся жизнь. Я послал учёных костоправов с их операцией к такой-то матери и со второго дня перелома начал пить МУМИЁ и КОЛЛАГЕН. В результате, циркурярку мне сняли через 24 дня, ещё неделю (на всякий случай) я походил в лёгком лангете и ВСЁ, НИКАКИХ последствий травмы. Даже хирург поликлиники, который снимал мне гипс, был удивлён тем, как быстро срослись кости. А ещё через пару недель прошла небольшая хромота. И уже через месяц я бегал, прыгал и чувствовал (и чувствую) себя полностью здоровым человеком! Нет даже болей при изменении погоды. Вот вам и пищевые добавки. Только они, а не заботы врачей, поставили меня на ноги.
Я ничего не рекламирую и не называю производителей этих лекарств, чтобы меня не обвинили в предвзятости. Я только констатирую факт. Безусловно, существуют полезные пищевые добавки. Мой опыт свидетельство этому. Просто когда выбираешь, как лечиться и что глотать, надо думать головой, а не спинным мозгом
ProПрофи (587) 8 лет назад
Если эти пищевые добавки хоть как-нибудь помогают, пусть их зарегистрируют. Официально через миллионы аптек по всему миру продавая лекарство можно заработать гораздо больше, чем так вот с рук в раздевалке.
Пар Ученик (157) Вы не совсем компетентны, уважаемый. Я писал именно о зарегистрированных пищевых добавках, продаваемых именно в аптеках. Тем не менее, лекарственными средствами они не считаются. Продаваемые "с рук в раздевалке" изделия могут покупать либо потерявшие голову от безнадёги, либо законченные идиоты. Прежде, чем покупать патентованное американское чудо-средство для похудения или роста волос, следует сперва подумать, отчего 70% американцев всё же страдают ожирением, а миллионер Брюс Виллис ходит лысым, как коленка
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370009) 8 лет назад
Против мошенников нет хороших законов.
Поэтому у нас столько обманутых.
А в пирамидах типа МММ участвуют далеко не старики
ПарУченик (157) 8 лет назад
Когда человек за вложенные $1000 хочет через год получить столько же, ясно всем, кроме патологических идиотов, что это предложение аферистов. Однако, несмотря ни на какие предупреждения, бараны продолжают нести свои последние деньги этим аферистам, а когда прогорают, требуют компенсации у государства. Это нормально? Какие ещё законы для дураков нужны? Какие законы помогут идиоту излечиться от идиотизма?
ПарУченик (157) 8 лет назад
Когда человек за вложенные $1000 хочет через год получить столько же, ясно всем, кроме патологических идиотов, что это предложение аферистов. Однако, несмотря ни на какие предупреждения, бараны продолжают нести свои последние деньги этим аферистам, а когда прогорают, требуют компенсации у государства. Это нормально? Какие ещё законы для дураков нужны? Какие законы помогут идиоту излечиться от идиотизма?
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370009) Доверчивость у наших людей заложена веками в менталитете
РАЙЯ Оракул (66515) 8 лет назад
Моя соседка тоже на глазные капли "клюнула", результата никакого, теперь эти газеты не читает даже. И все пожилые люди наверно так же- пока сами не проверят- не поверят.