Какими веществами являются азот и аммиак? ?
Оба вещества - газы при нормальных условитях. Но азот (N2) является простым веществом, не имеет цвета и запаха, плохо растворим в воде, а аммиак - сложное вещество, имеет резкий запах и очень хорошо растворяется в в воде (до 700 л в 1 л воды)
Аммиа́к (нитрид водорода) - химическое соединение с формулой NH3, при нормальных условиях — бесцветный газ с резким характерным запахом (запах нашатырного спирта и мочи).
Молекула аммиака имеет форму тригональной пирамиды с атомом азота в вершине.
Газообразными