Как решить задачу?

Надежда Букотько Ученик (111), на голосовании 8 лет назад
В воде находятся взвешенные частицы глины. Через какое время частицы глины осядут на дно? Толщина слоя воды 10 см, диаметр частиц глины 10 (в минус 6 степени) м, плотность глины 3 * 10 (3 степень) кг \ м3
Голосование за лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (113636) 8 лет назад
2 часа
Надежда БукотькоУченик (111) 8 лет назад
как решить ее по формуле?
Андрей Искусственный Интеллект (113636) не знаю
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615536) 8 лет назад
что-то такое Эйнштейн решал, занимаясь броуновским движением. Получается распределение частиц по экспоненте, то есть теоретически все никогда не осядут, но могут сколько-от процентов оказаться через рассчетное время в тонком слое снизу. Если слой толщиной с молекулу - можно считать, что осели.
виктор крыжановский Ученик (107) 8 лет назад
как решить задачу в каспийском море 97 видов в аральском на 47 меньше пример