Нужен надежный мопед для дачи 50 кубиков

Веня Самоцвет Гуру (2560), закрыт 8 лет назад
Вопрос для тех, кто в теме! Если ваши познания ограничиваются парой просмотренных роликов в ютубе и прочтения нескольких тем на форуме - пройдите мимо.

Нужен мопед, а не скутер. Главное, чтобы был надежным. Знаю, есть среди голимого Китая попадаются вполне удачные модели. Вот их я и ищу. Если вместо 50 можно без палева поставить большую кубатуру, будет плюсом. Цена, тыс 35+-.
Да, понимаю супер надежный - honda cub, но живой у нас фиг найдешь.
Да, понимаю, что можно добавить тыс 20 и взять YBR125, но права только кат. B и М
Чисто внешне нравится Yamasaki Leader. Альфа, Дельта на его фоне вызывают рвотные позывы. Но, опять же надежность превыше всего.
Лучший ответ
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105035) 8 лет назад
Ничего лучше и надежней ёбрика не найти. И з/ч есть и надежен. Сам в свое время чуть не купил его в качестве первого мото.
Веня СамоцветГуру (2560) 8 лет назад
Да в курсах, отличный аппарат, по 40 тыс бегает без проблем, только, есть маааааленькое но, и оно описано в тексте вопроса "Да, понимаю, что можно добавить тыс 20 и взять YBR125, но права только кат. B и М"
Что взять с правами категории А у меня вопросов не возникает, это однозначно - Honda Shadow 400-750 в дальнейшем с переходом на VTX 1300-1800 Сейчас иная ситуация и права если и будут, то в конце сезона. А мото токсикоз долбит не по детски )) Да и может оставлю мопедку в лес за грибами, по говнам, на речку, а байк для трассы, дальняков.
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105035) Чесно скажу 50сс мопедов у япов не видел. На самом деле 50сс очень мало, через неделю уже захочется большего. На трассе даже на 125 сс чувствуешь себя крайне не комфортно, фуры догоняют и сдувают с дороги. Постоянно в напряжении из за этого едешь. Я бы наверно расмотрел как альтернативу -покупку скутера. На моте в течении одного дня можно научиться ездить. Сам после скутера пересел на дорожник 800сс, к вечеру после покупки уже нормально получалоссь переключаться.
Остальные ответы
нигер фзм Ученик (101) 8 лет назад
honda dio
Веня СамоцветГуру (2560) 8 лет назад
Ты разницу между мопедом и скутером понимаешь, написано же "Нужен мопед, а не скутер. "
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415236) 8 лет назад
У ямысака насколько помню есть еще вариант типа спорта (простите боги). Надежность определяется не ресурсом (сейчас его нет), а наличием дешевых запчастей. На 50 кубов выбор мизерный, поэтому как псевдодорожник выбор думаю единственный.
Веня СамоцветГуру (2560) 8 лет назад
Да, есть, но смешно мне на него смотреть, и стыдно будет ездить )) Уже вижу как оправдываюсь на каждом углу, говоря, что это просто мопед. Ну и посадка, я люблю классик или чопер, "спорт", это вообще не для меня.
И мне нужен именно надежный, чтобы пару сезонов отъездить, а не маятся с ремонтами, сколь бы дешевыми запчасти не были. Не стоит он того, чтоб время свое тратить.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415236) У меня из китайцев был расер нитро 200. Купил с рук за копейки, хотя в нете только и слышал что это гуано, которое развалится через неделю. Мой вес 113 кг. Откатал на нем 13 500 км без ЕДИНОЙ поломки. Менял свечу и регулировал клапана. ВСЁ. Голимый китай. Думай)))
Доктор Опытный Мудрец (13443) 8 лет назад
Веня СамоцветГуру (2560) 8 лет назад
Т. е. то, что я написал в сообщении решили оставить без внимания?
" Альфа, Дельта на его фоне вызывают рвотные позывы. "
Sergey MorozovИскусственный Интеллект (105035) 8 лет назад
Это самое хреновое на моей памяти из всего, на чем ездил.