Что делать в данной ситуации??? вн+

Екатерина Андреевна Мастер (1006), закрыт 8 лет назад
Дело в том, что я просрочила по кредиту 3 мсяца, писала в банке заявление на реструктуризацию ( вроде правильно написала), они дали добро если я погашу задолженность 15тыс, но я в декрете, не замужем алименты не получаю, в графепапа прочерк, и мои декретные всего 11 тыс, в месяц, так вот, мне позвонили с агентства калекторов "редут" ну в общем нормально поговорить не получилось, и были угрозы ( записанно на диктофон), после моих слов подавайте на меня в суд, а я в ответ подам на вас и банк ( банк не оповестил о передаче и продаже договора 3 им лицам) агентство редут создали в вк страницу ( паблик) "внимание должник" с моим фото на аватаре и разослали это моим родственникам ( в др отмечены родственники) являются ли их действия заканными? Прошу без нравоучений, кредит брала до беременности, и платила пока не попала в трудную ситуацию ( кредит потреб было 100 тыс, на данный момент 65тыс с просрочкой, подскажите что делать?
Дополнен 8 лет назад
Дело еще в том, что я живу в хмао, а редут находится в Казахстане
Лучший ответ
Troyan Мудрец (13840) 8 лет назад
1-банк не обязан был Вас уведомить о передаче вашего долга.
2-пишите заявление в полицию, действия коллекторов незаконны.
Екатерина АндреевнаМастер (1006) 8 лет назад
Я читала договор, и нашла в интернете, что банк обязан оповещать в письменном виде, в данном случае передача 3 му лицу не законна
Troyan Мудрец (13840) Руководствуемся нормами ГК РФ договор цесии. Если вы в следствии передачи договора будете обязаны выплатить больше но Вас о передаче не предупредили до все доп расходы ложаться на цессионария или цедента. Доп расходов вы не несете поэтому все норм. А что там в договоре написано пофиг. Если он (договор) противоречит нормам ГК РФ то руководствуемся нормами ГК РФ.
Остальные ответы
Алексей Владимиров Оракул (63350) 8 лет назад
обращайтесь в правоохранительные органы. страничку в ВК вы им вряд ли пришьете, а если есть запись угроз по телефону, этого будет достаточно для вздрючки этого самого редута.
Екатерина АндреевнаМастер (1006) 8 лет назад
Ну про страницу в вк да, проблема еще в том, что редут находится в др городе
Алексей Владимиров Оракул (63350) не имеет значения.
Анна Иванова Профи (634) 8 лет назад
Сочувствую. Не падайте духом. Посоветуйтесь с юристами. Мне нравится, как отвечают в "Консалтинге" юрист-онлайн, всегда быстро и конкретно.
Екатерина АндреевнаМастер (1006) 8 лет назад
А сколько там стоит консультация?
Анна Иванова Профи (634) Бесплатно. Это интернет-консультация,.. Не хочу, чтобы меня обвинили в рекламе, потому не распространяюсь больше. Наберите название фирмы в поисковике и сами сориентируетесь дальше. Успехов.
* Seveřanka * Оракул (51295) 8 лет назад
Вам банк должен был прислать письменный ответ на ваш письменный запрос. Было такое?
Екатерина АндреевнаМастер (1006) 8 лет назад
Нет
* Seveřanka * Оракул (51295) Напишите в Банк ещё раз и попросите их письменно вам ответить...