Подскажите, устройство фундамента на засыпанном котловане

подскажите пожалуйста!... у нас заказчик планировал строить дом с цокольным этажом, вырыл котлован, а теперь передумал из-за финансов, как теперь нам правильно его засыпать утрамбовать правильно что бы сразу начать строительство? Дом у нас не большой, один этаж из сип-панелей готовый с кровлей фасадом и мебелью будет весить тон 15!...котлован вырыт на глубину 2.50, у нас вариант в местах где отмечено- бетонные сваи на глубину 2.5, поверх обычный ленточный фундамент!... прокатит?... или может что то потолковей посоветуете, жирным отмечены несущие стены, тонкие- гипсокортон!... главная задача начать строительство сейчас

Сплошную плиту залейте поверх засыпки.
Самый надежный вариант.
засыпке даже после трамбования нужно год отстояться.
Под сплошной плитой она просядет на минимум и равномерно.
Можно сразу строить

обратная засыпка, только не грунт, а ПГС, с послойным (300-400 мм слой) трамбованием.
а сверху - плита ж/б монолит 250 мм - и не экономить на арматуре

ПГС-ом засыпьте и сразу можно фундамент. Мудрить не надо, ленточный - как и планировалось, арматуру только советую хорошую http://lenstroydetal.ru/