Дисбаланс АДЖНЫ, её кризис - проблемные три канала ИДА, ПИНГАЛА, СУШУМНА ? +
***Навеяно инфо :
http://getalife.ru/adzhna-chakra-tretij-glaz
http ://priroda.inc.ru/biopole/biopole82.html
( пробел-удалите)
Олег, ***
но рядом с АДЖНОЙ и ГИПОФИЗ (гормональная, эндокринная системы...)
Гипофиз непосредственно связан с эмоциями человека. Он отвечает за эмоциональную уравновешенность.. А это и АСТРАЛ (ф. 1)
А его развитие зависит от состояния Аджны. Если чакра не уравновешена, начинаются заболевания гипофиза. А это значит, что и физическая, и духовная жизнь будут неполноценными. Ведь для их нормального развития требуются команды от гипофиза.

Вирон***
Разве не доходят ???

в любом случае это односторонняя информация о Аджня чакры.
Как правило подобная информация в интернет-ресурсах сильно искажена.
Аджня чакра очень важна для человека, потому что гипофиз отвечает за все внутренние процессы, происходящие в организме.
Однако важен внутренний баланс энергий - баланс между функционированием нижних и верхних чакр.
Если только активировать Аджню и игнорировать другие чакры, то возникнет сильный дисбаланс, который приведёт к психическому расстройству. И тогда Ваше состояние будет просто жалким.
каналы ида и пингала аджна чакру ни трогают они закруглены на чакре вишуддха сушумна основной канал кризис снимается если аджна защищена
Так далеко не забирайтесь до Аджны... у обычных людей в основном открыты только 3нижние чакры... редко кто поднялся выше... а те кто поднялся ...это совершенные люди... и никакого дисбаланса у них не бывает... как впрочем и у самой Аджны...
Учи матчасть. Ида и Пингала до Аджны не доходят. Они кончаются в ноздрях