Как с помощью кефира осветлить волосы?
Кефиром довольно неудобно осветлять волосы из-за жидкой консистенции. Я предпочитаю брать йогурт -- без добавок, без сахара, можно сделанный дома. Он более густой, гораздо легче наносится и не течет. Йогурт как и кефир обязательно должен быть свежим, потому как процесс осветления запускается за счет работы молочнокислых бактерий. Есть мнение что добавление клубничного сока делает процесс более интенсивным, но по личному опыту он только придает небольшой нежный оттенок. Йогуртовую массу необходимо нанести на чистые сухие вымытые без бальзама бессульфатным шампунем волосы, укрыть пленкой, утеплить полотенцем или шапочкой и оставить на ночь. Для осветления на 2-3 уровня будет достаточно и 4-5 часов. После этого волосы промывают прохладной водой без использования шампуня.
кефир не осветляет волосы
смешайте его со сметаной и подсушите феном. несколько часов походите с белыми волосами
Только паносом смыть цвет волос на жопе